फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Revenue department team measured the pond

राजस्व विभाग की टीम ने तालाब की पैमाइश की

Thu, 25 Nov 2021 11:45 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 25 Nov 2021 11:45 PM IST
विज्ञापन
Revenue department team measured the pond
राजस्व विभाग की टीम ने तालाब की पैमाइश की
विज्ञापन

मुजफ्फरनगर, बुढ़ाना। तालाब की जमीन पर अवैध कब्जे की शिकायत को लेकर राजस्व विभाग की टीम ने मौके पर जाकर तालाब की पैमाइश की। तहसीलदार सतीश चंद्र बघेल ने कहा कि तालाब की जमीन पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
कस्बे के सठेड़ी रोड़ सफीपुर पट्टी क्षेत्र में खसरा न. 3402 की भूमि में तालाब दर्ज है। इस तालाब के चारों तरफ अवैध कब्जा करने की शिकायत कई ग्रामीणों द्वारा तहसीलदार सतीश चंद्र बघेल को दी गई थी। ग्रामीणों की शिकायत पर तहसीलदार ने बुधवार को मौके का निरीक्षण किया था। तालाब की पैमाइश के लिए राजस्व विभाग की टीम गठित की गई। तहसीलदार ने बताया कि बृहस्पतिवार को क्षेत्रीय लेखपाल ओमप्रकाश सहित राजस्व विभाग की टीम ने तालाब की जमीन पर जाकर पैमाइश की।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि खसरा न. 3402 तालाब का रकबा करीब आठ बीघा से अधिक है। उन्होंने बताया कि तालाब के चारों तरफ अवैध कब्जे किए गए है। राजस्व विभाग की टीम द्वारा जांच व मौके की पैमाइश की जा रही है। अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि तहसील दिवस में भी कई गांव के ग्रामीणों द्वारा चकरोड़ व ग्राम पंचायत की जमीन पर अवैध कब्जे की शिकायतें की गई है। उनके खिलाफ भी जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed