फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Moradabad News ›   तुमड़िया डैम में पानी संचय में लापरवाही के विरोध में भाकियू ने उतराखंड के सीएम को भेजा ज्ञापन

तुमड़िया डैम में पानी संचय में लापरवाही के विरोध में भाकियू ने उतराखंड के सीएम को भेजा ज्ञापन

Thu, 12 Jul 2018 01:40 AM IST
Updated Thu, 12 Jul 2018 01:40 AM IST
विज्ञापन
तुमड़िया डैम में पानी संचय में लापरवाही के विरोध में भाकियू ने उतराखंड के सीएम को भेजा ज्ञापन
ठाकुरद्वारा (मुरादाबाद)। भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने तुमड़िया डैम में पानी संचय न होने के विरोध में एसडीएम के माध्यम से उत्तराखंड के मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा। ज्ञापन में कहा गया है कि उत्तराखंड में स्थित तुमड़िया डैम से किसानों की सिंचाई के लिए यूपी की नहरों में पानी छोड़ा जाता है। लेकिन काशीपुर व रामनगर उत्तराखंड के सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंताओं की लापरवाही के कारण डैम में पानी संचय नहीं हो पा रहा है। जिससे क्षेत्र के किसानों को फसलों की सिंचाई और धान की रोपाई के लिए पानी नहंी मिल पा रहा है। इस लापरवाही के चलते किसानों की चारे व गन्ने की फसल सूख रही है। ज्ञापन में मांग की गई है कि कोसी नदी से पानी लेकर डैम को भरा जाए। अगले वर्ष मार्च अप्रैल माह में डैम से पांच फीट जमा गाद को निकलवाया जाए। ताकि डैम की पानी की संचय क्षमता बढ़ने से इसका लाभ क्षेत्र के किसानों को मिल सके। ज्ञापन देने वालों में हरकेश सिंह, भारती देवी, सुकलेश देवी, प्रशांत कुमार, ओमप्रकाश, शोभा सिंह, नंदकिशोर, नरेंद्र सिंह, भगवंत सिंह, देवेंद्र सिंह, गनपत सिंह, मुन्नू सिंह आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed