फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Eight injured in a clash between two groups following an altercation on the way.

Meerut News: रास्ते में कहासुनी के बाद दो पक्षों में मारपीट, आठ घायल

Wed, 07 Oct 2026 10:59 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 07 Oct 2026 10:59 PM IST
विज्ञापन
Eight injured in a clash between two groups following an altercation on the way.
दो समुदायों से जुड़ा मामला होने पर गांव में पुलिस बल तैनात, दोनों पक्षों ने दी तहरीर
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
हस्तिनापुर। थाना क्षेत्र के गांव हिमायूंपुर में बुधवार शाम रास्ते में कहासुनी को लेकर कश्यप और मुस्लिम समाज के दो पक्षों में विवाद हो गया। देखते-ही-देखते दोनों पक्षों में लाठी-डंडे चलने लगे। मारपीट में दोनों पक्षों के करीब आठ लोग घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को सीएचसी हस्तिनापुर में भर्ती कराया। मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के कारण पुलिस ने एहतियातन गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया है।
कश्यप पक्ष के संतरपाल कश्यप पुत्र बिसंबर ने थाने में दी तहरीर में बताया कि बुधवार को उसका बेटा श्याम गली से होकर जा रहा था। आरोप है कि रास्ते में गफ्फार ने उसके साथ गाली-गलौज की। विरोध करने पर उसके साथ मारपीट की गई और जान से मारने की धमकी दी गई। श्याम ने घर पहुंचकर परिजनों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद संतरपाल मामले की जानकारी करने गफ्फार के घर पहुंचे। आरोप है कि वहां मौजूद लोगों ने उनके साथ लाठी-डंडों से मारपीट कर दी। शोर सुनकर परिवार के अन्य लोग मौके पर पहुंचे तो उनके साथ भी मारपीट की गई।
विज्ञापन

वहीं, दूसरे पक्ष की मुस्कान पुत्री गफ्फार ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि शाम करीब 6:30 बजे वह अपने घर की छत पर खाना बना रही थीं। आरोप है कि इसी दौरान कश्यप समाज के कुछ लोग उनके घर पहुंचे और मारपीट शुरू कर दी। उन्होंने जान से मारने की धमकी देने का भी आरोप लगाया। घटना की जानकारी मिलने पर परिवार और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, जिनके साथ भी मारपीट की गई। आरोप है कि लाठी-डंडों से हमला करने के कारण परिवार के कई लोग घायल हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

मारपीट में कश्यप पक्ष के सुभाष, लीले, बबलू और संतरपाल तथा मुस्लिम पक्ष के यासमीन, गुलफसा, मोहसीन और शबाना घायल हुए हैं। दोनों पक्षों ने थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ गांव पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। दो समुदायों से मामला जुड़ा होने के चलते गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस दोनों पक्षों की तहरीर के आधार पर मामले की जांच कर रही है।
सीओ मवाना पंकज लवानिया का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed