फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   The company stole Rs 1 crore of EPF of sanitation workers

Mahoba News: सफाईकर्मियों के ईपीएफ का एक करोड़ रुपये डकार गई कंपनी

Wed, 20 Aug 2025 12:08 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महोबा
संवाद न्यूज एजेंसी, महोबा Updated Wed, 20 Aug 2025 12:08 AM IST
विज्ञापन
The company stole Rs 1 crore of EPF of sanitation workers
महोबा। नगर पालिका चरखारी में कार्यरत सफाई कर्मचारियों की ईपीएफ की करीब एक करोड़ रुपये कंपनी डकार गई। कर्मचारियों ने ठेकेदार पर गड़बड़झाले का आरोप लगाते हुए इसकी शिकायत डीएम गजल भारद्वाज से करते हुए कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

सफाईकर्मी आदित्य बाल्मीकि, सुमित, आनंद, प्रेमशंकर, अनिल, सत्यम, मिथुन, दिनेश आदि ने डीएम को सौंपे पत्र में बताया कि वह नगर पालिका चरखारी में ठेका सफाई कर्मचारी हैं। सफाई कर्मचारियों का माह जून 2022 से अभी तक नोएडा की एक कंपनी के ठेकेदार ने विभागीय कर्मचारियों से मिलकर ईपीएफ में कम धनराशि जमा की और करीब एक करोड़ रुपये का गड़बड़झाला किया गया। इसकी शिकायत पूर्व में कई बार अधिशासी अभियंता से की गई लेकिन नौकरी से निकालने की धमकी देकर उन्हें चुप करा दिया गया। ईपीएफ की रकम में गड़बड़झाला होने से वह परेशान हैं। सफाई कर्मचारियों का ईपीएफ का रुपया दिलाया जाए और दोषियो के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। ताकि, कर्मचारियों का उत्पीड़न रुक सके। डीएम ने मामले की जांच कराकर कार्रवाई का भरोसा दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed