फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   A priest performing Ganga puja was beaten up and accused of cutting his braid

Farrukhabad News: गंगा की पूजा कर रहे पुजारी को पीटा, चोटी काटने का आरोप

Sat, 20 Sep 2025 12:21 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फर्रूखाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फर्रूखाबाद Updated Sat, 20 Sep 2025 12:21 AM IST
विज्ञापन
A priest performing Ganga puja was beaten up and accused of cutting his braid
फर्रुखाबाद। पांचाल घाट गंगा तट पर कुछ नशेबाजों ने पूजा कर रहे पुजारी से रुपये मांगे। रुपये न देने पर युवकों ने पुजारी को पीटा और पूजा की थाली गंगा में फेंक दी। यही नहीं पुजारी की चोटी भी काट डाली।
विज्ञापन

पुजारी का यह भी आरोप है कि युवकों ने अमर्यादित तरीके से पूजा के शंख को गंगा में फेंक दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कादरीगे्ट थाने के पांचाल घाट निवासी राजू शुक्ला गंगा तट पर पूजा करते हैं। उन्होंने पुलिस को तहरीर दी। इसमें उन्होंने कहा कि बृहस्पतिवार देर शाम वह घाट पर गंगा की पूजा व आरती कर रहे थे।
विज्ञापन

उसी समय कुछ युवक शराब के नशे में पहुंचे और रुपये मांगने लगे। उनके मना करने पर उन्होंने पिटाई कर पूजा की थाली छीनकर गंगा में फेंक दी। यही नहीं जब उन्होंने वहां से भागने का प्रयास किया तो युवकों ने पकड़कर उनकी चोटी काट दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

आरोप है कि आसपास के लोग वहां पहुंचते, इससे पहले ही युवकों ने हाथ में पकड़ा शंख उनसे छीन लिया और उसे अमर्यादित तरीके से गंगा में फेंक दिया। राजू ने बताया कि आरोपी सोता बहादुरपुर के रहने वाले बताए जा रहे हैं। प्रभारी थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने बताया कि चोटी काटने अथवा शंख फेंकने की बात गलत है। नशे में मारपीट हुई है।

घटना के तुरंत बाद चौकी प्रभारी मोहित मिश्रा ने पहुंचकर वीडियो भी बनाया है। उस समय ऐसा कोई आरोप नहीं लगाया था, फिर भी जांच कर दोषी पर कार्रवाई करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed