फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Beating the officer returned, the women's hoop

बैरंग लौटे तहसीलदार, महिलाओं ने घेरा

Sun, 04 Dec 2016 10:46 PM IST
देवरिया
देवरिया Updated Sun, 04 Dec 2016 10:46 PM IST
विज्ञापन
 Beating the officer returned, the women's hoop
पुलिस टीम को महिलाओं के विरोध का सामना करना पड़ा। - फोटो : अमर उजाला
भटनी। भरेचौरा में जमीन पर अतिक्रमण हटवाने पहुंचे नायब तहसीलदार को बैकफूट पर होना पड़ा। अतिक्रमण करने वाली सैकड़ो महिलाओं ने अधिकारी की गाड़ी की  घेर लिया। पुलिस बल कर होने के कारण बरैंग लौटना पड़ा।  भटनी, भरेचौरा गांव निवासी राजकिशोर सिंह कई दिनों तक थाने में जमीन पर कब्जा पाने के लिए आमरण अनशन किए थे।
विज्ञापन


उनका आरोप था कि गांव के कुछ लोगों ने जबरन कब्जा कर रखा है। पैमाइश में आरोप सही मिला। प्रशासनिक अधिकारी राजकिशार सिंह के पक्ष में खड़े हुए। दस दिन पूर्व अधिकारियों ने अतिक्रमण हटवा कर कब्जा दिलाने की बात कहीं थी। जिसके बाद अनशन खत्म हो गया था। रविवार को तय कार्यक्रम के अनुसार नायब तहसीलदार राहुल गुप्त भटनी पुलिस के साथ गांव पहुंचे।
विज्ञापन


उन्होंने अतिक्रमण हटवाने का प्रयास शुरू ही किया  था कि इसी बीच सैकड़ो महिलाओं ने उन्हें घेर लिया और तहसीलदार का विरोध करने लगी। महिलाओं के तेवर देख अधिकारी बैकफूट पर आ गए। गांव में तनाव है। नायब तहसीलदार राहुल गुप्त ने कहा कि एसडीएम के आदेश पर अतिक्रमण हटाने के लिए पुलिस के साथ गए थे। फोर्स कम होने की वजह से अतिक्रमण नहीं हटाया जा सका। इसकी रिपोर्ट एसडीएम भटनी को दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed