फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Water leakage started in the embankment of Ramganga river

Bijnor News: रामगंगा नदी के तटबंध में शुरू हुआ पानी का रिसाव

Fri, 14 Jul 2023 12:25 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर Updated Fri, 14 Jul 2023 12:25 AM IST
विज्ञापन
Water leakage started in the embankment of Ramganga river
एसडीएम ने सिंचाई, राजस्व विभाग की टीम को साथ लेकर तटबंध को ठीक कराया
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी


धामपुर। बारिश के चलते गांव मुबारकपुर कुंडा के पास रामगंगा नदी के तटबंध से पानी का रिसाव शुरू हो गया। तटबंध के टूटने की आशंका से लोगों में हड़कंप मच गया। सूचना पर एसडीएम सिंचाई और राजस्व विभाग की टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने तटबंध की मरम्मत कराई और सिंचाई विभाग के अधिकारियों से सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।

गौरतलब है कि साल 2010 में जब रामगंगा नदी में बाढ़ आई थी, उस समय मुबारकपुर कुंडा के पास तटबंध टूट गया था। नदी के तेज बहाव में हाईवे 74 ध्वस्त हो गया था। गांव के जितेंद्र कुमार, दिवेश कुमार, महावीर सिंह, मनोज कुमार, रवि कुमार, जयप्रकाश सिंह, रमेश सिंह, रियासत, महेंद्र, सुमित कुमार आदि का कहना है कि गांव के लोगों ने बुधवार शाम तटबंध से पानी का रिसाव होते देखा तो उनमें हड़कंप मच गया। सूचना पर एसडीएम मनोज कुमार सिंह सिंचाई व राजस्व विभाग की टीम के साथ मौके पर पहुंचे और तटबंध को कंक्रीट, मिट्टी और पत्थरों से दुरुस्त कराया। सिंचाई विभाग मुरादाबाद के अधिशासी अभियंता नरेश कुमार का कहना है कि रामगंगा में बृहस्पतिवार सवेरे आठ बजे तक केवल 1600 क्यूसेक पानी चल रहा था। फिलहाल नदी में पानी के बढ़ने की कोई उम्मीद नहीं है। खो नदी में दोपहर दो बजे तक 43 हजार क्यूसेक पानी चल रहा था। पहाड़ों पर तेज बारिश होने से खो नदी में अभी और 20 हजार क्यूसेक पानी आने की संभावना है। उन्होंने बाढ़ की आशंका से इनकार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed