फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Bijnor depot loss of two crores in two months

Bijnor News: बिजनौर - बिजनौर डिपो काे दो माह में दो करोड़ का घाटा

Fri, 11 Aug 2023 12:35 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर Updated Fri, 11 Aug 2023 12:35 AM IST
विज्ञापन
Bijnor depot loss of two crores in two months
- 84 लाख रुपये की जुलाई माह में बिजनौर डिपो को कम हुई आमदनी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बिजनौर। कांवड़ यात्रा और मार्ग बाधित होने का असर डिपो की आमदनी पर पड़ा है। जुलाई माह में बिजनौर डिपो को 84 लाख रुपये की आमदनी कम हुई है। जबकि जुलाई और अगस्त में बिजनौर डिपो को करीब दो करोड़ रुपये कम आमदनी की संभावना है।

जिले में कांवड़ यात्रा की वजह से 10 जुलाई से यातायात परिवर्तित कर दिया गया था। जिसकी वजह से रोडवेज बसें लंबे रूट से होकर अपनी मंजिल तक पहुंची। लंबे रूट की वजह से लोगों ने रोडवेज बसों में कम सफर किया। बिजनौर डिपो को कांवड़ यात्रा से पहले रोजाना करीब 16 लाख रुपये की आमदनी हो रही थी। जो कांवड़ यात्रा के दौरान घटकर 12 लाख रुपये रह गई।
विज्ञापन

यात्रियों की संख्या भी 17 हजार से घटकर करीब 11 हजार ही रह गए। यहीं हाल अब अगस्त माह में है। बाढ़ की वजह से यातायात भी बाधित हुआ है। हालांकि अभी तक सप्ताह में तीन दिन रोडवेज बसें परिवर्तित मार्ग पर ही संचालित की जा रही हैं। जिससे कम यात्री बसों में सफर कर रहे हैं। मुरादाबाद, हरिद्वार, नगीना आदि मार्गो पर फिलहाल यात्रियों की संख्या घटी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

----- वर्जन
कांवड़ यात्रा की वजह से डिपो की आय प्रभावित हुई है। जुलाई माह में बिजनौर डिपो को 84 लाख रुपये का घाटा हुआ है। अगस्त में भी एक करोड़ से ज्यादा भी नुकसान होगा। रोडवेज बसों की व्यवस्था अगस्त में भी बेपटरी रहेगी - धीरज सिंह पंवार, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed