फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   In the case of two students from the hostel twine bomb

सुतली बम मामले में दो छात्रों की हास्टल से छुट्टी

Mon, 10 Oct 2016 01:35 AM IST
बरेली, ब्यूरो
बरेली, ब्यूरो Updated Mon, 10 Oct 2016 01:35 AM IST
विज्ञापन
रुहेलखंड विश्वविद्यालय के नवीन छात्रावास में सुतली बम रखने और बम को फोड़कर छात्रों को परेशान करने के मामले में दो छात्रों को इस शैक्षिक सत्र के लिए हास्टल से निष्कासित कर दिया गया है। यह कार्रवाई छात्रावास प्रशासन और प्रॉक्टोरियल बोर्ड ने की है। रविवार को वार्डन विजय बहादुर ने निष्कासन की प्रक्रिया पूरी कर दी। अवकाश समाप्त होने के बाद छात्रों का कमरा खाली कराया जाएगा। दोनाें छात्र इन दिनों छुट्िटयों पर घर गए हुए हैं। 
विज्ञापन

छात्रों की शिकायत पर नवीन छात्रावास के वार्डेन डॉ. विजय बहादुर और प्रॉक्टोरियल बोर्ड की टीम ने छापा मारा था। कमरा नंबर 124 से बड़ा सुतली बम बरामद हुआ था। अन्य छात्रों ने बताया कि दोनों छात्र आए दिन हॉस्टल में पटाखाबम फोड़ते हैं। हॉस्टल के छात्र इससे परेशान होते हैं। सहारनपुर के रहने वाले मोहित सैनी और लखनऊ के तनिष्क बजाज पर सुतली बम रखने पर कार्रवाई की गई। दोनों ही बीटेक प्रथम वर्ष के छात्र हैं। बताया जा रहा है कि हॉस्टल में अब छात्र जो भी बदमाशी करेंगे अभिभावकों को उससे अवगत कराया जाएगा। पत्र, मोबाइल या ईमेल से पूरी रिपोर्ट घर वालों को भेजी जाएगी। साथ ही चेतावनी भी भेजी जाएंगी कि अगर फिर छात्र ऐसी हरकत करते हैं तो उन पर कठोर कार्रवाई भी की जाएगी।
विज्ञापन


शिक्षक पर रोब झाड़ने वाले को नोटिस
शनिवार को नवीन छात्रावास में छापेमारी के दौरान बीफार्मा का छात्र रक्षित सक्सेना एक शिक्षक से भिड़ गया था। उसका कहना था कि बिना इजाजत उसके कमरे की तलाशी क्यों ली जा रही है। उसने शिक्षक को तलाशी लेने से रोक दिया। रविवार को वार्डन ने छात्र को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


धूम्रपान निषेध अधिनियम के तहत भी होगी कार्रवाई 
शनिवार को नवीन छात्रावास में छापेमारी के दौरान कई कमरों से सिगरेट के पैकेट बरामद हुए थे। अब इन छात्रों पर धूम्रपान निषेध अधिनियम के तहत कार्रवाई की जाएगी। वार्डन डॉ. विजय बहादुर ने बताया किजुर्माने के साथ अधिकतम से अधिकतम कार्रवाई की जाएगी।  


कोट  
दोनों छात्रों को इस शैक्षिक सत्र के लिए हॉस्टल से निष्कासित कर दिया गया है। निष्कासन की कार्रवाई पूरी कर दी गई है। अवकाश से लौटने के बाद उनका कमरा खाली करा दिया जाएगा। 
-डॉ. विजय बहादुर, वार्डन नवीन छात्रावास 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed