फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   boyfriend consumed poison when girlfriend family refused to marry in bareilly

Bareilly News: पंचायत में तय हुई थी शादी, फिर मुकर गए प्रेमिका के घरवाले, घर पुलिस भेजी तो प्रेमी ने खाया जहर

Tue, 10 Jan 2023 02:59 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली Published by: मुकेश कुमार Updated Tue, 10 Jan 2023 02:59 PM IST
सार

युवक का युवती से आठ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। पंचायत में दोनों की शादी तय हुई थी, लेकिन लड़की के घरवाले मुकर गए। उन्होंने युवक के घर पुलिस भेज दी। इससे आहत युवक ने जहर खा लिया।  

विज्ञापन
boyfriend consumed poison when girlfriend family refused to marry in bareilly
(सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

बरेली के आंवला क्षेत्र में पंचायत में प्रेमी जोड़े की शादी तय होने के बाद लड़की के परिजनों ने लड़के के घर पुलिस भेज दी। परेशान युवक ने खेतों में जाकर जहरीला पदार्थ खा लिया। निजी अस्पताल से उसे रामपुर रेफर कर दिया है। युवक ने एक सुसाइड नोट भी लिखा है।

विज्ञापन


एक मोहल्ले के युवक का युवती से आठ साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। बीच में युवक संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) चला गया। इसके बाद भी दोनों में बातें होती रहीं। छह माह पहले वह कस्बे में लौट आया। दोनों की शादी कराने की बात चल रही थी। पंचायत में शादी तय भी हो गई। 
विज्ञापन


बताते हैं कि युवती के परिवारवाले तुरंत शादी की बात कह रहे थे, जबकि युवक के पिता ने दो दिन का समय मांगा था। आरोप है कि युवती के परिजनों ने सोमवार सुबह युवक के घर पुलिस भेज दी और शादी की बात से मुकर गए। इससे परेशान युवक ने जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत गंभीर देख निजी अस्पताल से उसे रामपुर रेफर कर दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

सुसाइड नोट में प्रेमिका के परिजनों को ठहराया जिम्मेदार

सुसाइड नोट में लिखा है कि वह लड़की से बेहद प्यार करता है। लड़की के परिजन पंचायत में शादी की बात तय होने के बाद भी मुकर गए। पुलिस भी नाजायज दबाव बना रही थी। इस कारण वह तनाव में आ गया। युवती को परिजनों ने घर में बंद कर रखा है, उसे बाहर नहीं निकलने दिया जा रहा है। 

उसके परिजन उसकी कहीं और शादी करना चाहते हैं। लिखा कि मेरी मौत के जिम्मेदार लड़की के पिता, बड़ी बहन और भाई होंगे। अपने माता-पिता के लिए लिखा है कि वह उसके बिना जिंदा नहीं रह सकता। मम्मी-पापा मुझे माफ कर देना। 

सीओ आंवला दीपशिखा ने बताया कि अभी इस मामले में पुलिस के पास कोई शिकायत या जानकारी नहीं है। कोई तहरीर आएगी तो जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed