फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   कमिश्नर ने दिए बरेली कॉलेज प्रबंध समिति चुनाव के आदेश

कमिश्नर ने दिए बरेली कॉलेज प्रबंध समिति चुनाव के आदेश

Wed, 08 Aug 2018 02:43 AM IST
Updated Wed, 08 Aug 2018 02:43 AM IST
विज्ञापन
कमिश्नर ने दिए बरेली कॉलेज प्रबंध समिति चुनाव के आदेश
बरेली। बरेली कॉलेज प्रबंध समिति का चुनाव कराने के लिए कमिश्नर ने मंगलवार को आदेश जारी कर दिए। उन्होंने डीएम को चुनाव कराने की जिम्मेदारी सौंपी है। अब डीएम समयसीमा तय करके जल्द चुनाव कराएंगे। विश्वविद्यालय प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद चुनाव कराने की प्रक्रिया तेज हुई है।
विज्ञापन

बरेली कॉलेज प्रबंध समिति का कार्यकाल इसी साल नौ फरवरी को पूरा हो गया, लेकिन चुनाव कराने की कोई सुगबुगाहट नहीं हुई। इसी दौरान अस्थायी कर्मचारियों का बाहर निकालने का फरमान जारी किया, जिसके बाद प्रबंध समिति के खिलाफ कर्मचारियों ने मोर्चा खोला। इसी दौरान समिति के कार्यकाल का मुद्दा उछला, आखिरकार कार्यकाल पूरा होने के बाद भी समिति ने चुनाव क्यों नहीं कराए।
विज्ञापन

दरअसल, प्रबंध समिति के फैसलों का अनुमोदन बोर्ड ही करता है। कर्मचारियों ने मामला कुलपति के पास भेजा जिसके बाद चुनाव का मुद्दा गर्म हुआ। इससे पहले विश्वविद्यालय भी चुनाव को लेकर गंभीर नहीं था। वहीं बोर्ड के सदस्यों ने भी चुनाव में दिलचस्पी नहीं ली। हालांकि दो-तीन सदस्यों ने चुनाव का मुद्दा जरूर उठाया। 28 अगस्त को कुलपति के निर्देश पर कुलसचिव ने डीएम को पत्र लिखा और 45 दिन के भीतर चुनाव कराने के निर्देश दिए। ये भी चेतावनी जारी की कि अगर चुनाव नहीं कराए जाते तो विश्वविद्यालय अपने स्तर से कार्रवाई करेगा। कॉलेज प्रशासन ने भी कमिश्नर से बैठक कराने के लिए वक्त मांगा था। कमिश्नर ने मंगलवार को डीएम को चुनाव कराने के लिए नामित कर दिया। डीएम ही प्रबंध समिति के अध्यक्ष होते हैं। अब डीएम जल्द समयसीमा तय करके चुनाव कराएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


कुछ सदस्य चाहते हैं समिति में हो बदलाव
बोर्ड ऑफ कंट्रोल के कुछ सदस्यों की मंशा है कि प्रबंध समिति में कुछ चेहरों में बदलाव हो। कुछ नए सदस्यों को समिति में शामिल कराने की तैयारी है। सूत्रों की मानें तो कुछ सदस्य पहले से ही प्रयास में लगे हैं कि चुनाव हों तो कुछ बदलाव कराए जा सकें। बता दें कि वर्तमान समय में प्रबंध समिति के सचिव देव मूर्ति हैं और बोर्ड की सचिव उनकी फुफेरी बहन डॉ. रजनी अग्रवाल हैं।


बरेली कॉलेज प्रबंध समिति के चुनाव के लिए डीएम को नामित किया गया है। डीएम समयसीमा तय करके जल्द चुनाव कराएंगे। चुनाव में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होने दी जाएगी।
-पीवी जगनमोहन, कमिश्नर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed