फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   जांच को आई टीम ने कार्यालय में अभिलेख व फील्ड में जाकर जानी हकीकत

जांच को आई टीम ने कार्यालय में अभिलेख व फील्ड में जाकर जानी हकीकत

Tue, 09 Oct 2018 12:52 AM IST
Updated Tue, 09 Oct 2018 12:52 AM IST
विज्ञापन
जांच को आई टीम ने कार्यालय में अभिलेख व फील्ड में जाकर जानी हकीकत
दफ्तर में अभिलेख और फील्ड
विज्ञापन

में जाकर टीम ने देखी हकीकत

क्रासर

- बीज ग्राम योजना में 16 लाख के घोटाले का मामला
- कृषि निदेशक व दो ज्वाइंट डायेक्टरों को सौंपी है जांच

अमर उजाला ब्यूरो
बाराबंकी। बीज ग्राम योजना में 16 लाख रुपये के घोटाले की शासन स्तर से कराई जा रही जांच करने पहुंची टीम ने उपकृषि निदेशक कार्यालय में संबंधित पटल के अभिलेखों की पड़ताल की व फील्ड में जाकर हकीकत जानी। इसकी रिपोर्ट जल्द ही शासन को सौंप दी जाएगी। शासन के आदेश पर इस जांच की जिम्मेदारी प्रदेश स्तर के दो ज्वाइंट डॉयरेक्टर को सौंपी गई है।
जिलें में चार वित्तीय वर्ष में बीज ग्राम योजना के तहत किसानों के प्रशिक्षण कराने के लिए 16.87 लाख रुपये की मिली धनराशि का घोटाला इस पटल पर तैनात वरिष्ठ सहायक रामकृष्ण पाल ने केंद्र प्रभारियों के साथ मिलकर किया। अधिकारियों की सरपरस्ती में कागजों पर प्रशिक्षण होना दर्शाकर फर्जी बिल व वाउचर लगाकर लाखों रुपये की धनराशि हजम कर ली गई। राजकीय बीज भंडार के केंद्र प्रभारी पैसा न मिलने पर कार्यालय पहुंचे तो पता चला कि संबंधित लिपिक ने उनके द्वारा लगाए गए पेडबाईमी के वाउचर का भुगतान अपने नाम करा लिया है। उसके बाद की गई पड़ताल में कार्यालय में तीन वित्तीय वर्ष के थोड़े बहुत बिल वाउचर मिले तो वितीय वर्ष 2017-18 में किए गए भुगतान का एक भी वाउचर विभाग के पास नही पाया गया था। इसकी शिकायत पर शासन स्तर से इस मामले की जांच कृषि निदेशक को दी गई थी। जिस पर कृषि निदेशक ने संयुक्त कृषि निदेशक धान व फसले एके सिंह व संयुक्त कृषि निदेशक अभियंत्रण अनिल दीक्षित की संयुक्त टीम बनाकर जांच की जिम्मेदारी दी थी।
विज्ञापन

वर्जन
मामले की जांच कार्यालय से लेकर फील्ड तक करने के बाद रिपोर्ट तैयार कर ली गई। यह रिपोर्ट गोपनीय है। इसलिए इस बारे में कुछ बताना उचित नहंीं है। जांच रिपोर्ट के आधार पर शासन स्तर से कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

एके सिंह
संयुक्त कृषि निदेशक धान एवं फसले
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed