फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Speaker angry at arbitrary contractors

ठेकेदारों की मनमानी पर जिला पंचायत अध्यक्ष नाराज

Wed, 18 Mar 2015 11:42 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा
ब्यूरो/अमर उजाला, बांदा Updated Wed, 18 Mar 2015 11:42 PM IST
विज्ञापन
Speaker angry at arbitrary contractors

जिला पंचायत अध्यक्ष बल्देव वर्मा ने निर्माण कार्यों में की जा रही ठेकेदारों की धांधली और मनमानी पर नाराजगी जताई। नलकूपों से आपरेटर लापता रहने पर भी अधिशासी अभियंता से असंतोष जताया।

विज्ञापन


अभियंता ने बताया कि 537 नलकूपों में 18 बंद हैं। दावा किया कि 519 नलकूप चल रहे हैं। बुधवार को जिला पंचायत अध्यक्ष के कक्ष में आयोजित सिंचाई बंधु समिति की बैठक में अध्यक्ष ने नहरों की कटिंग और टेल तक पानी पहुंचने की समीक्षा की। यह भी जानकारी की कि नहरों की सफाई के लिए कितना पैसा आवंटित हुआ है।
विज्ञापन


सदस्य प्रतिनिधि राम प्रकाश साहू ने पचासाहार में क्षतिग्रस्त झाल के शीघ्र निर्माण को प्रस्ताव पेश किए। अध्यक्ष ने महोखर मजरे में मवई माइनर में बाईपास के आगे पिचिंग दीवार ऊंची कराने के निर्देश दिए। नलकूप खंड अधिशासी अभियंता ने बताया कि 16 नलकूप तैयार हैं। इनमें 14 का विद्युतीकरण बाकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कहला गांव में लघु सिंचाई विभाग द्वारा बनाए जा रहे चेकडैम का ग्रामीणों के विरोध पर अध्यक्ष ने इसे उपयोगी स्थान पर बनाने के निर्देश दिए। मूूंगुस, गोखरही और सैमरी नालों पर बन रहे रपटों में मानक के मुताबिक काम न होने और ठेकेदार की मनमानी करने पर अध्यक्ष ने नाराजगी जताई। बिलबई में चेकडैम निर्माण के निर्देश दिए।


सदस्य गीता सागर ने मरका-बैरफ में और कमलेश श्रीवास ने पोंगरी में बंजारा पुरवा नाले में चेकडैम निर्माण का प्रस्ताव रखा। बैठक में गजेंद्र सिंह पटेल, जयराम सिंह, राजकुमार कुशवाहा, महेंद्र पाल वर्मा, धर्मेंद्र सिंह परिहार, रामकृपाल पटेल, धीरज राजपूत सहित कई विभागों के अधिकारी शामिल रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed