{"_id":"6178170bf78e3232914f4c50","slug":"bjp-mla-surendra-singh-statement-on-officers","type":"story","status":"publish","title_hn":"शासन खुराफाती अधिकारीयों को दंड स्वरुप भेजता है बलिया, इन्हें सुधारना हमारा कामः भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शासन खुराफाती अधिकारीयों को दंड स्वरुप भेजता है बलिया, इन्हें सुधारना हमारा कामः भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह
Tue, 26 Oct 2021 08:26 PM IST
गीतार्जुन गौतम
अमर उजाला नेटवर्क, बलिया
अमर उजाला नेटवर्क, बलिया
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Tue, 26 Oct 2021 08:26 PM IST
सार
जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी की तरफ इशारा करते हुए भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह कहा कि इसको सुधारा जाएगा।
विज्ञापन
भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भारतीय जनता पार्टी के बैरिया विधायक सुरेंद्र सिंह ने सूबे के संसदीय कार्य राज्यमंत्री आनंद स्वरूप शुक्ला की मौजूदगी में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के प्रति कड़े शब्दों का इस्तेमाल करते हुए कहा कि शासन दंड स्वरुप ऐसे खुराफाती अधिकारी को ही बलिया भेजता है। जिसे सुधारना हमारा काम है।
विज्ञापन
उन्होंने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी शिव नारायण सिंह की तरफ इशारा करते हुए कहा कि इसको सुधारा जाएगा। कहा कि आप लोग प्रयत्न करिये और इसको बलिया की भाषा में सुधारिये। इस जिले में कुछ समय पहले ऐसा ही जिला विद्यालय निरीक्षक आया था। हम लोगों ने जिलाधिकारी के सामने ही उसका स्वागत बढ़िया तरीके से कर दिया था। वह खुद अपना तबादला कराकर यहां से चला गया।
विज्ञापन
उन्होंने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी शिव नारायण सिंह की तरफ इशारा करते हुए कहा कि हम ऐसा चाहेंगे कि यह स्वयं आवेदन पत्र दें कि हमको बलिया से जल्द हटा दिया जाए और यह खुद यहां से चले जाएं। उल्लेखनीय है कि जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी तथा जिला समन्वयक पर उत्पीड़न के आरोप में कार्रवाई तथा अन्य मांगों को लेकर प्राथमिक शिक्षक संघ से जुड़े शिक्षक जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी कार्यालय परिसर में धरना दे रहे थे।
विज्ञापन