फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Electricity department raided the factory, case registered

Amroha News: फैक्टरी में बिजली विभाग ने मारा छापा, केस दर्ज

Sun, 30 Mar 2025 01:36 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा
संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा Updated Sun, 30 Mar 2025 01:36 AM IST
विज्ञापन
Electricity department raided the factory, case registered
मंडी धनौरा। बिजली चोरी के शक में विभाग की टीम ने शुक्रवार की शाम एक फैक्टरी में छापा मारा। देर रात तक बिजली विभाग की टीम फैक्टरी के भीतर जांच कर रही थी। शनिवार को विभाग की ओर से फैक्टरी स्वामी के खिलाफ बिजली चोरी का केस दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन

शुक्रवार की शाम बिजली विभाग की मीटर व परीक्षण विभाग की टीम ने खाद्य पदार्थों को फ्रीज करने वाली फैक्टरी में छापा मारा। मुख्य अभियंता राजेश बालियान ने बताया कि इस फैक्टरी पर 1200 किलोवाट का कनेक्शन स्वीकृत है। विभाग 100 किलोवाट से अधिक लोड के मीटर की एमआरआई करता है। डाटा विश्लेषण के अनुसार इस फैक्टरी में इस महीने बिजली की खपत पिछले महीनों के मुकाबले कम होने की जानकारी सामने आई थी। इस आधार पर विभागीय अधिकारियों को शक हुआ। शक के आधार पर बिजली टीम ने फैैक्टरी में छापा मारा। अधिशासी अभियंता नीरज कुमार ने बताया कि प्रथमदृष्टया बिजली चोरी होने के आधार पर फैक्टरी का कनेक्शन काट दिया गया है। उन्होंने बताया कि फैक्टरी स्वामी के खिलाफ बिजली चोरी का मुकदमा दर्ज करा दिया गया है। जुर्माने की कैलकुलेशन की जा रही है। वही फैक्टरी स्वामी ने बिजली चोरी से इंकार करते हुए कहा कि बिजली विभाग ने उसकी फैक्टरी को ग्रामीण क्षेत्र के बजाय शहरी क्षेत्र में दर्शाकर 65 लाख रुपये की अतिरिक्त धनराशि अवैध रूप से जमा कराई थी। हाईकोर्ट में इसकी शिकायत करने पर विभाग ने बिल ठीक किया था। इस वजह से बिजली विभाग के अधिकारी उससे रंजिश रखते हैं। बिजली विभाग ने रंजिशन उसकी फैक्टरी पर बिजली चोरी का झूठा केस दर्ज कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed