फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Deputy Chief Minister Keshav Prasad Maurya reached Sangamnagar under the campaign in the name of Ek Tree Maa.

Prayagraj : एक पेड़ मां के नाम मुहिम के तहत संगमनगरी पहुंचे उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या

Sat, 20 Jul 2024 05:01 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Sat, 20 Jul 2024 05:01 PM IST
सार

केशव प्रसाद मौर्या ने कहा कि प्रधानमंत्री की प्रेरणा से आज यह अभियान एक जनआंदोलन बन गया है। पीएम मोदी ने देश से आह्वान किया है कि एक पेड़ मां के नाम जरूर लगाए। उन्होंने कहा कि प्रयागराज में गंगा यमुना और सरस्वती का अदृश्य संगम है इसलिए यहां पर इस अभियान को और गति देने की जरूरत है।

विज्ञापन
Deputy Chief Minister Keshav Prasad Maurya reached Sangamnagar under the campaign in the name of Ek Tree Maa.
कार्यक्रम को संबोधित करते डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या ने बीते शनिवार को शहिद चंद्रशेखर आजाद पार्क में पहुंचकर एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत पौधारोपण किया। उपमुख्यमंत्री ने इस अभियान के तहत ”एक पेड़ मां के नाम” लगाने का आह्वान भी कार्यक्रभ सभा में उपस्थित सभी लाेगों से किया गया।

विज्ञापन


आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केशव प्रसाद मौर्या ने कहा कि प्रधानमंत्री की प्रेरणा से आज यह अभियान एक जनआंदोलन बन गया है। पीएम मोदी ने देश से आह्वान किया है कि एक पेड़ मां के नाम जरूर लगाए। उन्होंने कहा कि प्रयागराज में गंगा यमुना और सरस्वती का अदृश्य संगम है इसलिए यहां पर इस अभियान को और गति देने की जरूरत है।

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश सरकार ने वृक्षारोपण के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए प्रदेश के सभी जिलों में सरकार के मंत्रियों को भेजा गया है। राजधानी लखनऊ में इस अभियान का शुभारंभ खुद योगी आदित्यनाथ ने किया। प्रयागराज से केशव प्रसाद कौशाम्बी के लिए रवाना हुए और वहां भी उन्होंने पौधारोपण का कार्य किया। बता दें कि उत्तर प्रदेश में बीते शनिवार को वृहद पौधारोपण का अभियान चलाया गया। जिसके तहत प्रयागराज में लगभग 85 लाख और पूरे उत्तर प्रदेश में 36.50 करोड़ से अधिक पौधे रोपे जा रहें हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed