फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   allahabad news

माघ मेला इस बार उस पार

Fri, 04 Dec 2015 11:35 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Fri, 04 Dec 2015 11:35 PM IST
विज्ञापन
allahabad news
 इस बार माघ मेला दारागंज की तरफ कम झूंसी (गंगा के उस पार) की तरफ अधिक बसाया जाएगा। दारागंज की तरफ जगह कम होने और गंगा में लगातार कटान के चलते ऐसी स्थिति बनी है। मेला प्रशासन ने मेला झूंसी की तरफ बसाने की तैयारी की है। कई विभागों के कार्यालय भी झूंसी की ही तरफ ही बनाए जाएंगे।
विज्ञापन

इस बार गंगा की धारा रामघाट से लगकर बहने के कारण दारागंज की तरफ नाममात्र को ही जगह मिली है। काली सड़क और त्रिवेणी मार्ग पर बसने वाली संस्थाओं को बसाने की चुनौती झेल रहे मेला प्रशासन के लिए  गंगोली शिवाला के पास होने वाली कटान से नई समस्या खड़ी हो गई है।
विज्ञापन


 दंडी संन्यासियों के लिए प्रस्तावित भूमि भी खत्म हो गई है। मेलाधिकारी हरिओम शर्मा के मुताबिक इस बार 95 फीसदी मेला झूंसी की ओर से ही बसाया जाएगा। इस बार गंगा के पूरब की ओर अक्षय वट और जीटी रोड के बीच ही जमीन उपलब्ध है। इस कारण मुख्य मेला सेक्टर तीन और चार में ही बसाया जाएगा। इससे पहले भी मेला झूंसी की तरफ 60 और दारागंज की तरफ 40 के अनुपात में ही बसता रहा है
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed