{"_id":"653c0031d7bcac2feb05ca3d","slug":"who-will-become-amu-vice-chancellor-2023-10-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"कौन बनेगा कुलपति: एएमयू ईसी की बैठक में चुने जाएंगे 5 नाम, कोर्ट की मीटिंग में उनमें से निकलेंगे 3 नाम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कौन बनेगा कुलपति: एएमयू ईसी की बैठक में चुने जाएंगे 5 नाम, कोर्ट की मीटिंग में उनमें से निकलेंगे 3 नाम
Sat, 28 Oct 2023 02:53 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Sat, 28 Oct 2023 02:53 AM IST
सार
कुलपति पैनल के लिए कार्यकारी परिषद की बैठक 30 अक्तूबर को होगी। कार्यकारी परिषद की बैठक में कुलपति के लिए पांच नाम तय होते हैं। इनमें तीन नाम कोर्ट की बैठक में तय होते हैं। इन तीन नामों को राष्ट्रपति को विवि की विजिटर हैं, उनके पास भेजा जाएगा।
विज्ञापन
एएमयू
- फोटो : अलीगढ़/ब्यूरो
विस्तार
एएमयू में नियमित कुलपति कौन बनेगा, इसको लेकर यूनिवर्सिटी परिसर में चर्चाओं का दौर जारी है। कुलपति पैनल के लिए कार्यकारी परिषद की बैठक 30 अक्तूबर को होगी। कार्यकारी परिषद की बैठक में कुलपति के लिए पांच नाम तय होते हैं। इनमें तीन नाम कोर्ट की बैठक में तय होते हैं। इन तीन नामों को राष्ट्रपति को विवि की विजिटर हैं, उनके पास भेजा जाएगा। वह एक के नाम पर मुहर लगाएंगी।
विज्ञापन
वीसी की दौड़ में ये हैं शामिल
कुलपति पद की दौड़ में हृदय रोग विशेषज्ञ व जेएन मेडिकल कॉलेज के पूर्व डीन प्रो. एमयू रब्बानी, कार्यवाहक कुलपति प्रो. मोहम्मद गुलरेज, भारतीय प्रबंधन संस्थान काशीपुर के प्रो. केएम बहारुल इस्लाम, चाणक्य नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. फैजान मुस्तफा, जामिया मिल्लिया इस्लामिया दिल्ली के विधि विभाग की वरिष्ठ शिक्षिका प्रो. नुजहत परवीन, प्रो. रिजवान अहमद, प्रो. सूफियान इस्लाही प्रो. कमरुल हसन असांरी, इंटीग्रल यूनिवर्सिटी लखनऊ के कुलपति प्रो. जावेद मसर्रत और कलस्टर यूनिवर्सिटी जम्मू-कश्मीर के कुलपति प्रो. कयूम, प्रो. नफीस अहमद खान, डीयू की प्रो. इल्तिजा करीम, आईआईटी गुवाहाटी के प्रो. अबु तालिब हैं।
विज्ञापन