फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   History sheeter Shivnarayan murder case

हिस्ट्रीशीटर शिवनारायण हत्याकांड: आरोपी पक्ष के लोग डीआईजी से मिले, हत्या की नए सिरे से जांच की रखी मांग

Sat, 14 Jun 2025 11:39 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: चमन शर्मा Updated Sat, 14 Jun 2025 11:39 AM IST
सार

हिस्ट्रीशीटर शिवनारायण की मार्च में हत्या की गई थी। इस मामले में गांव के सुभाष आदि को जेल भेजा गया। सुभाष को जेल भेजने का पहले ही दिन से उसके परिजन विरोध कर रहे हैं।

विज्ञापन
History sheeter Shivnarayan murder case
हिस्ट्रीशीटर शिवनारायण गिरि - फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

अलीगढ़ में बरला के गांव गाजीपुर में हुई हिस्ट्रीशीटर शिवनारायण की हत्या में आरोपी पक्ष के लोग 13 जून को डीआईजी से मिले। इन लोगों ने जेल भेजे गए लोगों को निर्दाेष बताया और मामले की नए सिरे से जांच कराने की मांग की। इनमें ड्यूटी से लौटे बीएसएफ जवान ने तो इस तरह के साक्ष्य पेश किए कि उनके भाई को थाना पुलिस ने निराधार जेल भेज दिया है। 

विज्ञापन


हिस्ट्रीशीटर शिवनारायण की मार्च में हत्या की गई थी। इस मामले में गांव के सुभाष आदि को जेल भेजा गया। सुभाष को जेल भेजने का पहले ही दिन से उसके परिजन विरोध कर रहे हैं। अब ड्यूटी से लौटे बीएसएफ जवान जितेंद्र सिंह परिजनों संग डीआईजी से मिले। उन्होंने कहा कि जब उनके भाई को पुलिस ने हिरासत में लिया था। उसी समय थाना पुलिस से कहा था कि गलत कर रहे हो। 
विज्ञापन

यह भी पढ़ें... Aligarh News: बरला थाने के हिस्ट्रीशीटर की गोलियों से भूनकर हत्या, जमानत पर था जेल से बाहर
विज्ञापन
विज्ञापन

मगर, थाना स्तर पर रुपयों की डिमांड पूरी न किए जाने पर उसे जेल भेज दिया गया। उन्होंने कहा कि पुलिस ने विवेचना में हमारे परिवार की महिला से शिवनारायण की बातचीत का हवाला देकर इसी रंजिश में सुभाष द्वारा हत्या का आरोप लगाया। इसके सर्विलांस साक्ष्य दिए। मगर हमने अपने स्तर से सर्विलांस साक्ष्य जुटाए तो पाया कि घटना स्थल से काफी दूरी पर सुभाष व अन्य थे। 

शिवनारायाण की घटना से पहले अपने परिवार की किसी महिला से घंटों तक बातचीत के भी साक्ष्य हैं। मगर पुलिस ने उन्हें दरकिनार कर दिया। बीएसएफ सेनानायक स्तर से भी नए सिरे से जांच की सिफारिश जिला पुलिस से की गई। मगर अभी तक मदद नहीं मिली। मामले में एसपी देहात अमृत जैन ने बताया कि उनके पास भी परिजन आए थे। तथ्यों की जांच की जा रही है। जो नए साक्ष्य मिलेंगे, उसके अनुसार निर्णय लिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed