फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Anger over 10% fuel surcharge on electricity bills

Aligarh News: बिजली बिलों में 10 फीसदी ईंधन अधिभार से गुस्सा

Mon, 01 Jun 2026 02:40 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Mon, 01 Jun 2026 02:40 AM IST
विज्ञापन
Anger over 10% fuel surcharge on electricity bills
उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल की बैठक में मौजूद पदाधिकारी।  - फोटो : samvad
उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन ने जून से बिजली के बिलों में 10 प्रतिशत ईंधन अधिभार वसूलने के फैसले के खिलाफ अलीगढ़ के व्यापारियों और उद्यमियों में गुस्सा है। इसके विरोध में व्यापारियों ने बैठक की और इस निर्णय वापस लेने की मांग की।
विज्ञापन




शांति सरोवर स्थित कैंप कार्यालय में व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष कमल गुप्ता की अध्यक्षता में हुई बैठक में कहा गया कि उपभोक्ताओं पर पहले से ही फिक्स चार्ज के साथ आठ अन्य टैक्स थोपे गए हैं, ऐसे में यह अतिरिक्त 10 फीसदी का करंट कमर तोड़ने वाला है। प्रदेश मंत्री दिनेश कुमार अग्रवाल ने कहा कि बिजली कंपनियों पर उपभोक्ताओं का 51000 करोड़ रुपया पहले से ही सरप्लस जमा है तो इस घाटे को उसी फंड से समायोजित क्यों नहीं किया जा रहा।
विज्ञापन




दूसरी ओर, सासनीगेट औद्योगिक वेलफेयर संस्थान के अध्यक्ष राजेश सरकोड़ा और महामंत्री कौशल गौड़ की अगुवाई में हुई बैठक में उद्यमियों ने कहा कि भीषण गर्मी और अघोषित कटौती के बीच यह टैक्स व्यापारिक उत्पीड़न है। इससे लघु और मध्यम उद्योगों की उत्पादन लागत बढ़ेगी। बैठक में नितिन अग्रवाल, अनुज उपाध्याय, मनोज काका, और तरुण गुप्ता आदि उद्यमी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed