फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   UP Board Exam government removed ten schools of Agra examination centers will not be made

UP Board Exam: शासन ने आगरा के ये 10 स्कूल किए डिबार, नहीं बनेंगे परीक्षा केंद्र, यहां देखें सूची

Fri, 16 Dec 2022 06:29 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Fri, 16 Dec 2022 06:29 PM IST
सार

इनको परीक्षा केंद्र नहीं बनाया जाएगा। इसकी सूची विभाग के  पोर्टल पर भी अपलोड कर रहे हैं। सूचना पट पर भी इसकी जानकारी चस्पा की है। 

विज्ञापन
UP Board Exam government removed ten schools of Agra examination centers will not be made
डिबार स्कूलों की सूची - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शासन ने उत्तर प्रदेश बोर्ड परीक्षा के लिए जिले के 10 स्कूलों को डिबार घोषित किया है। ये परीक्षा केंद्र नहीं बनाए जाएंगे। इनकी सूची बोर्ड की वेबसाइट पर भी अपलोड की जा रही है। डीआईओएस मनोज कुमार ने बताया कि शासन ने डिबार स्कूलों की सूची मिली है। इसमें 10 स्कूल हैं, जिनको काली सूची में डाला है। इन पर पूर्व में परीक्षा में नकल समेत अन्य गड़बड़ियों के चलते शासन की ओर से कार्रवाई हुई है। इनको परीक्षा केंद्र नहीं बनाया जाएगा। इसकी सूची विभाग के  पोर्टल पर भी अपलोड कर रहे हैं। सूचना पट पर भी इसकी जानकारी चस्पा की है। 
विज्ञापन


ये हैं डिबार स्कूलों के नाम:

- एमएम शैरी उच्चतर माध्यमिक विद्यालय शहजादी मंडी
- किसान उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बमरौली कटरा 
- डीएवी इंटर कॉलेज मोती कटरा
- एसएमएओ इंटर कॉलेज 
- श्री रफीक अहमद किदवई स्मारक इंटर कॉलेज कागारौल
- श्री शंकरलाल राम राज्य इंटर कॉलेज लादूखेड़ा
- राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय रिछोहा जगनेर
- रोहता इंटर कॉलेज रोहता
- नानिग राम उच्चतर माध्यमिक विद्यालय दुल्हारा
- संत श्री आशारामजी बाबू इंटर कॉलेज शमसाबाद

ये भी पढ़ें - Agra University: बीएड 2020- 22 का परिणाम जारी, इस तरह देखें रिजल्ट
विज्ञापन

 

दागी स्कूलों को परीक्षा केंद्र बनाने का आरोप

शिक्षा भवन में आई आपत्तियों में पांच स्कूल ऐसे हैं, जिन पर कापियां बदलने के आरोप में मुकदमा दर्ज है, बावजूद इनको 2022-23 की परीक्षा के लिए केंद्र बना दिया है। इसमें फतेहपुर सीकरी के चार और एक किरावली का स्कूल हैं। इन पर 2015 में कापियां बदलवाने और सामूहिक नकल पकड़े जाने पर मुकदमा दर्ज होने की शिकायत की है। डीआईओएस मनोज कुमार का कहना है कि शिकायत आई है, इसकी परीक्षण कर रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

साहब...20 किमी दूर है हमारा परीक्षा केंद्र

शिक्षा भवन में करीब 280 प्रत्यावेदन और आपत्तियां आई हैं। इसमें सबसे ज्यादा केंद्र की दूरी अधिक होने की शिकायत की है। इसमें डीएम साहब के नाम से प्रार्थना पत्र देकर केंद्र 15 से 20 किमी दूर बताया है। इसको बदलकर पास में केंद्र बनाने की मांग की है। डीआईओएस का कहना है कि जियो टैगिंग के जरिये इनकी दूरी का आकंलन कर रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed