फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Trouble again on Fatehabad Road Sewer digging will start from 2 June people's problems will increase

Agra: फतेहाबाद रोड पर फिर आफत...दो जून से शुरू होगी सीवर खुदाई, बढ़ेंगी लोगों की मुश्किलें

Sat, 31 May 2025 08:56 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Sat, 31 May 2025 08:56 AM IST
सार

फतेहाबाद रोड पर रात में दो जून से सीवर खुदाई होगी। पुलिस ने पांच हिस्सों में 300-300 मीटर टुकड़े के लिए खुदाई की अनुमति दे दी है। 
 

विज्ञापन
Trouble again on Fatehabad Road Sewer digging will start from 2 June people's problems will increase
फतेहाबाद रोड

विस्तार

नमामि गंगे योजना के तहत धांधूपुरा 100 एमएलडी सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट तक सीवर लाइन बिछाने के लिए फतेहाबाद रोड की खुदाई करने की अनुमति मिल गई है। फतेहाबाद रोड पर हावर्ड पार्क प्लाजा से शिल्पग्राम तक 300-300 मीटर के टुकड़ों में खुदाई की जा सकेगी। लेकिन शर्त ये है कि रात 11 से सुबह 5 बजे तक ही काम किया जाएगा। ट्रैफिक संचालन के लिए जल निगम को ही व्यवस्था करनी होगी, ताकि जाम न लगे। हालांकि इससे आम लोगों की मुश्किलें बढ़ेंगी ही।
विज्ञापन



 

582 करोड़ रुपये की सीवरेज योजना के तहत 2 जून से फतेहाबाद रोड पर सीवर लाइन बिछाने का काम शुरू कर दिया जाएगा। 1.5 किमी लंबे हिस्से के लिए पुलिस ने जल निगम की ग्रामीण इकाई को अनुमति जारी की है। हावर्ड पार्क प्लाजा से अग्रसेन चौक तक 300 मीटर के हिस्से में पहले चरण में लाइन डाली जाएगी। इसके बाद अग्रसेन चौक से मेट्रो स्टेशन तक 300 मीटर दूसरे चरण में, मेट्रो स्टेशन से आईटीसी होटल तक 300 मीटर तीसरे चरण में, आईटीसी होटल से शहीद कैप्टन शुभम गुप्ता मेट्रो स्टेशन तक 300 मीटर चौथे चरण में और शहीद कैप्टन शुभम गुप्ता मेट्रो स्टेशन से शिल्पग्राम, बसई मोड़ तक पांचवें चरण में 300 मीटर तक रोड कटिंग की अनुमति प्रदान की गई है।

ये भी पढ़ें -  शस्त्र लाइसेंस फर्जीवाड़ा: भूपेंद्र सारस्वत ने जिससे की दोस्ती, उसको दे दिया दगा...जमीनों में भी किया बड़ा खेल


 
विज्ञापन
विज्ञापन

ट्रैफिक संचालन के लिए वालंटियर, साइनेज लगेंगे
वीआईपी रोड फतेहाबाद रोड पर ट्रैफिक जाम से बचने के लिए एक डिवाइडर से दूसरे डिवाइडर के बीच कट तक ही वाहन रोके जाएंगे। जब एक चरण का काम पूरा हो जाएगा, तब दूसरे चरण में खुदाई की जाएगी। ट्रैफिक संचालन के लिए जल निगम ग्रामीण को वालंटियर लगाने, साइनेज, बोर्ड, झंडी और लाइटिंग के लिए कहा गया है। सहायक पुलिस आयुक्त ट्रैफिक सैयद अरीब अहमद की रिपोर्ट पर पुलिस कमिश्नरेट ने यह अनुमति जारी की है। एक साल से फतेहाबाद रोड की खुदाई का काम रुका था। हाल में आए परिवहन आयुक्त ने मुख्य सचिव से फतेहाबाद रोड पर सीवर लाइन बिछाने के काम को जल्द शुरू करने की सिफारिश की थी। उसके बाद पुलिस ने धांधूपुरा एसटीपी पर निर्माणाधीन 100 एमएलडी प्लांट तक सीवर लाइन बिछाने के काम को मंजूरी दी है।

ये भी पढ़ें -   UP: उसे मौत से डर भी न लगा... इसलिए संस्कृति अपार्टमेंट की चौथी मंजिल से लगाई थी छलांग, वजह कर देगी हैरान

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed