फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   online fraud in agra money withdrawal from builder account

बिल्डर के खाते से पार हुए 98 लाख, शातिर ने यूं किया ऑनलाइन फ्राड

Sat, 03 Feb 2018 05:48 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा Updated Sat, 03 Feb 2018 05:48 PM IST
विज्ञापन
online fraud in agra money withdrawal from builder account
online fraud
आगरा में एक बिल्डर को ऑनलाइन ठगों ने लाखों का चूना लगा दिया। उसके खाते से 98.70 लाख की रकम पार हुई है। पूरे मामले में बैंककर्मियों की मिलीभगत भी सामने आ रही है।  
विज्ञापन


बता दें कि आगरा में पुष्पांजलि ग्रुप के मालिक मयंक अग्रवाल का एचडीएफसी बैंक में खाता है। उनके खाते से 98.70 लाख रुपये निकाले की जानकारी उन्हें हुई।  17 और 18 जनवरी को यह रकम बैंक से निकाली गई है। 
विज्ञापन


बताया गया है कि बैंक में ही धर्मेंद्र सिंह नाम के एक व्यक्ति का खाता था। उसने पुष्पांजलि ग्रुप के मालिक मयंक अग्रवाल के खाते का केवाईसी फॉर्म भरा। फॉर्म में मोबाइल नंबर चेंज कर दिया। इसके बाद अपना मोबाइल नंबर दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उसी मोबाइल नंबर पर ऑनलाइन बैंकिंग का ओटीपी प्राप्त कर लिया। उनके खाते से पूरा पैसा अपने खाते में ट्रांसफर कर लिया। बैंक से अपने खाते से रकम कैश में निकाल ली। अनजान व्यक्ति के केवाईसी फार्म भरने के पीछे बैंककर्मियों की भूमिका भी संदिग्‍ध लग रही है। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed