फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   mainpuri news clinic sealed

Agra News: बिना पंजीकरण के संचालित क्लीनिक सीज, चार को नोटिस

Fri, 08 Aug 2025 01:59 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Fri, 08 Aug 2025 01:59 AM IST
विज्ञापन
mainpuri news clinic sealed
करहल में जुनैद क्लीनिक को सीज करने के बाद मौजूद नोडल अधिकारी।  - फोटो : विभाग
मैनपुरी। सीएमओ के निर्देश पर जिले में बिना पंजीकरण के संचालित क्लीनिक, पैथोलॉजी और एक्सरे सेंटर संचालकों के खिलाफ एसीएमओ ने कार्रवाई की है। बृहस्पतिवार को कस्बा करहल में बिना पंजीकरण के संचालित हो रही एक झोलाछाप की क्लीनिक को सील कर दिया। चार अन्य को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है। सात दिन में नोटिस का जवाब दिए जाने की चेतावनी दी गई है।
विज्ञापन

झोलाछाप के नोडल अधिकारी डाॅ. आशुतोष कुमार और लिपिक राजेश पांडेय ने टीम के साथ कस्बा करहल में छापामार मारा। यहां जुनैद क्लीनिक का संचालक पंजीकरण संबंधी अभिलेख नहीं दिखा सका। इस पर नोडल अधिकारी ने क्लीनिक को सील कर दिया। इसके बाद टीम ने डाॅ. कमलेश कुमार, डाॅ. नदीम राजा, आयुष्मान हेल्थ केयर सेंटर और डाॅ. अजय कुमार की दुकान पर पहुंचकर पंजीकरण व डाक्टर की डिग्री के बारे में जानकारी ली। संचालकों की ओर से कोई अभिलेख उपलब्ध नहीं कराया गया। इस पर नोटिस देकर एक सप्ताह के अंदर सीएमओ कार्यालय पहुंचकर जवाब प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं। नोडल अधिकारी ने बताया कि उच्चाधिकारियों के निर्देश पर अपंजीकृत क्लीनिक और पैथोलॉजी के खिलाफ लगातार कार्रवाई जारी है। उन्होंने कहा कि यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed