{"_id":"65f5d391bee9503a490d1c73","slug":"grp-caught-two-youth-at-agra-cantt-station-recovered-silver-worth-40-lakh-and-29-lakh-in-cash-2024-03-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Agra: कैंट स्टेशन पर पकड़े गए दो युवक, 40 लाख की चांदी... और 29 लाख रुपये कैश बरामद; आयकर विभाग कर रहा जांच","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Agra: कैंट स्टेशन पर पकड़े गए दो युवक, 40 लाख की चांदी... और 29 लाख रुपये कैश बरामद; आयकर विभाग कर रहा जांच
Sat, 16 Mar 2024 11:34 PM IST
भूपेन्द्र सिंह
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
Published by: भूपेन्द्र सिंह
Updated Sat, 16 Mar 2024 11:34 PM IST
सार
आगरा कैंट स्टेशन पर जीआरपी ने दो युवकों को पकड़ा। इनके कब्जे से 40 लाख की चांदी और 29 लाख रुपये कैश बरामद हुआ है। आयकर विभाग जांच कर रहा है।
विज्ञापन
जीआरपी ने दो युवकों को पकड़ा, 40 किलो चांदी, 29 लाख कैश बरामद
- फोटो : सोशल मीडिया (एक्स से)
विस्तार
उत्तर प्रदेश के आगरा में कैंट स्टेशन के गेट नंबर दो पर चेकिंग के दौरान जीआरपी ने दो युवकों को पकड़ा। इनके कब्जे से बिना बिल की 40.820 किलो चांदी बरामद हुई है। इनके पास से 29.29 लाख रुपये भी बरामद किए। आयकर विभाग इसकी जांच कर रहा है।
विज्ञापन
एसपी जीआरपी आदित्य लांग्हे ने बताया कि शनिवार को जीआरपी ने दो युवकों के बैग चेक किए तो उनमें लाखों की चांदी और नकदी बरामद हुई। दोनों चांदी का बिल नहीं दिखा सके। नकदी के बारे में भी संतोषजनक जवाब नहीं दिया। जीआरपी ने दोनों युवकों बुंदू कटरा निवासी सचिन गुप्ता और बल्केश्वर के आदर्श नगर निवासी अभिषेक गुप्ता को गिरफ्तार किया।
विज्ञापन
युवकों ने बताया कि वह चांदी का काम करते हैं। अलग-अलग राज्यों से कच्ची चांदी लेकर आते हैं। ऑर्डर मिलने पर जेवरात बना बेचते हैं। छत्तीसगढ़ से कच्ची चांदी और जेवरात के ऑर्डर का रुपया लेकर आ रहे थे। चोरी छिपे काम कर टैक्स बचा लेते हैं।
विज्ञापन