Agra News: 142 करोड़ खर्च...नहीं मिला पीने को पानी; लापरवाही पर कार्यदायी फर्म पर 10 लाख रुपये का जुर्माना
आगरा में पेयजल के लिए 142 करोड़ रुपये खर्च हो गए। फिर भी लोगों को पीने के लिए पानी नहीं मिला। लापरवाही पर कार्यदायी फर्म पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।
विस्तार
उत्तर प्रदेश के आगरा में 142 करोड़ रुपये खर्च होने के बाद भी ताजगंज के लोगों को पाने के लिए पानी उपलब्ध नहीं हो पाया। इस पर आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी के सीईओ ने कार्यदायी फर्म एसबीई इंटरप्राइजेज कंपनी पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है। ताजगंज को 24 घंटे पेयजल उपलब्ध कराने की इस योजना में फर्म ने काम पूरा होने की जानकारी दी थी, पर कनेक्शन दिए नहीं।
आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी के सीईओ और नगर आयुक्त अंकित खंडेलवाल ने बताया कि ताजगंज समेत स्मार्ट सिटी के एबीडी एरिया में 24 घंटे पेयजल उपलब्ध कराने की योजना में कंपनी ने लापरवाही बरती है। तय समय पर कंपनी कनेक्शन का काम खत्म कर पाई, न ही पानी उपलब्ध करा पाई। लगातार लीकेज और अन्य लापरवाही भी बरती गई हैं। इसलिए कंपनी पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।
यह भी पढ़ेंः- हैवान पति: गर्भवती पत्नी से रात में की ऐसी डिमांड, मना किया तो दी दर्दनाक मौत; 10 महीने पहले की थी लव मैरिज
बीईएल पर लगाया था 50 लाख रुपये का जुर्माना
बीते सप्ताह नवागत कमिश्नर रितु माहेश्वरी ने आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी के इंटीग्रेटेड कंट्रोल एंड कमांड सेंटर में कैमरों के बंद होने समेत कई गड़बड़ियों पर भारत इलेक्ट्रोनिक्स लिमिटेड (बीईएल) पर 50 लाख रुपये का जुर्माना लगाया था। बीईएल पर 7.20 करोड़ रुपये का जुर्माना पहले भी लगाया जा चुका है। इसी तरह सड़क, सीवर, पानी, इन्फ्रास्ट्रक्चर की आगरा स्मार्ट सिटी की योजनाओं में लगातार जुर्माने किए गए हैं।