फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Booking opportunity for 462 plots in Atalpuram till June 15

Agra News: अटलपुरम में 462 भूखंड के लिए 15 जून तक बुकिंग का मौका

Tue, 09 Jun 2026 02:32 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Tue, 09 Jun 2026 02:32 AM IST
विज्ञापन
Booking opportunity for 462 plots in Atalpuram till June 15
आगरा। ग्वालियर हाईवे स्थित ककुआ और भांडई में विकसित हो रही अटलपुरम टाउनशिप के फेज-1, 2 व 3 में रिक्त 462 भूखंडों की बुकिंग शुरू हो गई है। 15 जून अंतिम तिथि है। यहां ईडब्ल्यूएस से सुपर एचआईजी भूखंड बिक्री के लिए उपलब्ध हैं।
विज्ञापन

मंडलायुक्त नगेंद्र प्रताप सिंह ने फेज-1 से 3 तक के लिए 14 मई को पंजीकरण शुरू कराए थे। अब तक करीब 500 आवेदन प्राप्त हो चुके हैं। बुकिंग के लिए पंजीकरण प्रक्रिया ऑनलाइन है। लॉटरी ड्रॉ से भूखंडों का आवंटन किया जाएगा। आगरा विकास प्राधिकरण के सचिव संजय कुमार ने बताया कि भूखंडों के पंजीयन के लिए उत्तर प्रदेश शासन के जनहित पोर्टल https://janhit.upda.in और प्राधिकरण की वेबसाइट www.adaagra.org.in पर ऑनलाइन आवेदन करना होगा।
विज्ञापन

आवासीय भूखंडों के लिए एडीए ने 29,500 रुपये प्रति वर्गमीटर का मूल्य निर्धारित किया है। 5 अगस्त 2025 को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एडीए की अटलपुरम टाउनशिप को लॉन्च किया था। चार चरणों की बुकिंग के बाद एडीए ने करीब एक हजार भूखंड बेच दिए हैं। बाकी 462 भूखंडों के लिए बुकिंग जारी है। विस्तृत जानकारी के लिए एडीए ने जयपुर हाउस स्थित कार्यालय में हेल्प डेस्क बनाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed