फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   गर्माएगा स्वयंसेवकों पर लाठीचार्ज का मुद्दा

गर्माएगा स्वयंसेवकों पर लाठीचार्ज का मुद्दा

Thu, 15 Nov 2012 12:00 PM IST
Agra
Agra Updated Thu, 15 Nov 2012 12:00 PM IST
विज्ञापन
आगरा। पिछले दिनों स्वयंसेवकों पर पुलिस के लाठीचार्ज का मुद्दा एक बार फिर गर्माएगा। लाठीचार्ज के बाद संघ प्रचारक को हिरासत में लेने पर हिंदूवादी संगठनों का पारा नीचे नहीं उतर रहा है। पुलिस क्षेत्राधिकारी के निलंबन की मांग पर अड़े संगठनों ने जन संघर्ष समिति का गठन किया है, जो पुलिस और प्रशासन के खिलाफ हल्ला बोलेगी।
विज्ञापन

विदित हो कि दस नवंबर को टेढ़ी बगिया में वाहन से स्वयंसेवक को टक्कर लगने के बाद दो पक्षों में टकराव हुआ, जिसमें पुलिस ने स्वयं सेवकों पर लाठीचार्ज कर दिया था। लाठीचार्ज की चपेट में संघ प्रचारक भी आ गए थे। बाद में स्वयंसेवकों के साथ पुलिस उन्हें थाने भी ले आई थी। बस, इसी बात को लेकर हिंदूवादी संगठन अभी तक आक्रोशित चल रहे हैं। दस नवंबर को तो थाने पर भाजपाइयों ने मोर्चा संभाला। लेकिन आंदोलन को संगठित रूप देने को बाकायदा संघर्ष समिति गठित कर ली गई है, जिसकी कमान संगठन के प्रमुख पदाधिकारियों के हाथ में है। अब यह समिति ही लाठीचार्ज मुद्दे को आगे बढ़ाएगी। बुधवार को जन संघर्ष समिति की बैठक में आगे की रणनीत पर विचार हुआ। समिति के सदस्य डॉ. रजनीश त्यागी ने कहा कि संघ प्रचारक को छूना पुलिस और प्रशासन पर भारी पड़ेगा। सीओ के निलंबन को लेकर समिति किसी भी हद तक जा सकती है। बजरंग दल के पदाधिकारी रामकुमार शर्मा ने बताया कि 20 नवंबर को जिले के हजारों कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट का घेराव करेंगे और जब तक संबंधित थाने के सीओ और एसओ का निलंबन नहीं होता। आंदोलन जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed