फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   सराफ हत्याकांड के मुख्य आरोपी रंगा ने जेल में बनाया गैंग

सराफ हत्याकांड के मुख्य आरोपी रंगा ने जेल में बनाया गैंग

Sat, 28 Oct 2017 08:04 PM IST
Updated Sat, 28 Oct 2017 08:04 PM IST
विज्ञापन
सराफ हत्याकांड के मुख्य आरोपी रंगा ने जेल में बनाया गैंग
प्रतीकात्मक चित्र - फोटो : demo
मथुरा। सराफ डबल मर्डर और चार करोड़ की डकैती को अंजाम देकर शहर में दहशत फैलाने वाले राकेश उर्फ रंगा ने अपने तीनों भाइयों के साथ मिलकर जेल में भी गैंग बना डाला। यह गैंग जेल में दबंगई करने लगा। जेल का माहौल खराब होने से पहले कारागार प्रशासन ने चार भाइयों को अलीगढ़ और आगरा की जेलों में ट्रांसफर कर दिया है। 15 मई को कोयला गली में विकास अग्रवाल और मेघ अग्र्रवाल की गोली मारकर हत्या करके चार करोड़ का सोना और नकदी लूट ली थी। 20 मई को कोतवाली पुलिस ने छह बदमाशों को जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा दिया था। पांच महीने से जेल में बंद राकेश उर्फ रंगा ने अपने भाइयों के साथ गैंग बना डाला। यह गैंग आए दिन जेल में दबंगई दिखाकर बंदियों को परेशान कर रहा था। इसकी भनक जेल प्रशासन को हुई तो चारों भाइयों को अलीगढ़ और आगरा की जेलों में ट्रांसफर कर दिया है। जेल अधीक्षक शैलेंद्र कुमार मैत्रये ने बताया कि राकेश उर्फ रंगा, कामेश उर्फ चीनी को सेंट्रल जेल आगरा, मुकेश उर्फ बिल्ला को जिला जेल आगरा, नीरज चतुर्वेदी जिला जेल अलीगढ़ में शिफ्ट किए गए हैं। यह चारों भाई जेल का माहौल बिगाड़ रहे थे।
विज्ञापन
मुकेश उर्फ बिल्ला डेढ़ साल से है जेल में मथुरा। अगस्त 2014 में तोले बाबा का मर्डर करके फरार हुए मुकेश उर्फ बिल्ला कोतवाली पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ सका। पुलिस को गच्चा देकर कोर्ट में सरेंडर करने वाला मुकेश उर्फ बिल्ला तभी से जेल में बंद था। सराफ हत्याकांड के बाद जेल आए भाइयों के साथ गैंग बनाने में शामिल हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed