फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Youth murdered his uncle at hamirpur.

युवक ने दोस्त के साथ मिलकर ली चाचा की जान, नग्न कर जलाया चेहरा

Fri, 17 Jun 2016 12:04 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हमीरपुर
ब्यूरो/अमर उजाला, हमीरपुर Updated Fri, 17 Jun 2016 12:04 AM IST
विज्ञापन
Youth murdered his uncle at hamirpur.
दोस्त के साथ मिलकर युवक ने अपने ही चाचा को मौत के घाट उतार दिया। फिर पहचान मिटाने के लिए उसका चेहरा भी जला डाला - फोटो : Demo pic

दोस्त के साथ मिलकर युवक ने अपने ही चाचा को मौत के घाट उतार दिया। फिर पहचान मिटाने के लिए उसका चेहरा भी जला डाला। यह सनसनीखेज मामला हिमाचल के हमीरपुर का है। यहां पुलिस ने नगर पंचायत भोटा में 13 जून को मिले अज्ञात शव की गुत्थी सुलझा ली है।

विज्ञापन


पुलिस ने हत्या के आरोप में मृतक के भतीजे और दोस्त को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने मर्डर के बाद अपनी तरफ से कोई सबूत नहीं छोड़ा था। मृतक का चेहरा भी बुरी तरह से जला दिया था, ताकि पहचान न हो सके। लेकिन बाजू पर बनाए टैटू से मृतक की पहचान हो गई।
विज्ञापन


टैटू पर मृतक का नाम प्रेम राज और निवासी रामपुर लिखा था। इस तर तुरंत एक्शन लेते हुए हमीरपुर पुलिस ने यूपी के रामपुर में पुलिस को सूचना दी कि किसी निवासी प्रेमराज का शव हिमाचल के हमीरपुर जिले में मिला है और इसके बारे में पूरी जानकारी प्रदान की जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

चाचा पर लगा था बहू से जबरदस्ती करने का आरोप

Youth murdered his uncle at hamirpur.
चाचा पर आरोप था कि उसने अपने भतीजे की पत्नी के साथ जबदस्ती करने की कोशिश की थी। - फोटो : Demo pic

इसके बाद यूपी पुलिस ने मृतक के संबंधियों के बारे में भी जानकारी उपलब्ध करवाई और मृतक की पहचान प्रेम राज (50) पुत्र झामन निवासी वीपीओ मढकर तहसील और पुलिस स्टेशन शाहबाद जिला रामपुर यूपी के तौर पर की गई।

प्रेमराज अविवाहित था तथा अपने भतीजे कर्ण सिंह पुत्र परमेश्वरी निवासी मधकर जिला रामपुर उत्तर प्रदेश के साथ हिमाचल के ऊना जिला में रहता था। कर्ण सिंह का दोस्त वीरेंद्र पुत्र राम प्रकाश निवासी नागरजूना, बदायूं यूपी भी पंजाब के होशियारपुर में रहता है।

9 और 10 जून को कर्ण सिंह अपने दोस्त वीरेंद्र के साथ मोटरसाइकिल पर शाहतलाई में घूमने आया था। इस दौरान कर्ण सिंह को मोबाइल फोन पर पत्नी का फोन आया कि चाचा प्रेम राज जबरदस्ती उसके साथ शारीरिक संबंध बनाने की कोशिश कर रहा है।

दोस्त के साथ मिलकर ली चाचा की जान

Youth murdered his uncle at hamirpur.
मृतक की पहचान न हो, इसके लिए कपड़े से चेहरे को जला दिया। - फोटो : Demo pic

फोन आने के बाद कर्ण सिंह अपने दोस्त के साथ वापस ऊना पहुंचा और चाचा प्रेम राज को थप्पड़ रसीद कर दिए। 12 जून को वह चाचा को मोटरसाइकिल पर बिठाकर हमीरपुर के भोटा ले आए। पुलिस चौकी भोटा के अंतर्गत टियाले दा घाट नाले में दोनों ने चाचा की हत्या कर दी।

इसके बाद चाचा के कपड़े उतारे और अर्धनग्न अवस्था में छोड़ दिया। मृतक की पहचान न हो, इसके लिए कपड़े से चेहरे को जला दिया। कर्ण ने पत्थर से प्रेमराज के सिर और पैरों में कीले ठोंक दीं। कीलें ठोंकने के पीछे उन्होंने अविवाहित व्यक्ति के मरने के बाद भूत पिशाच से बचने का तर्क दिया है।

उधर, एडिशनल एसपी हमीरपुर डा. शिव कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि दो आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed