{"_id":"58b9496f4f1c1b9e64830d4f","slug":"woman-commit-suicide-at-kinnaur","type":"story","status":"publish","title_hn":"किन्नौर: घर के पास ही पेड़ से फंदा लगाकर महिला ने दी जान","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
किन्नौर: घर के पास ही पेड़ से फंदा लगाकर महिला ने दी जान
ब्यूरो/अमर उजाला, सांगला (किन्नौर)।
Updated Fri, 03 Mar 2017 04:20 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल के किन्नौर जिले की दुर्गम पंचायत रूपी के तहत आने वाले नयोल में एक महिला ने फंदा लगाकर जान दे दी। पुलिस के अनुसार महिला ने वीरवार को घर के साथ लगे एक पेड़ पर रस्सी से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली।
विज्ञापन
इस महिला के दो बच्चे हैं। मृतक महिला की पहचान किरण कुमारी (27) नालींग 1 के रूप में हुई हैं। गांव के ही महेंद्र सिंह नेगी और लीला नेगी ने सबसे पहले महिला के शव को पेड़ से लटका हुआ देखा। दोनों गाय चरा रहे थे और इसी दौरान उनकी नजर शव पर पड़ी।
विज्ञापन
बाद में इसकी सूचना ग्रामीणों को दी गई। ग्रामीणों ने मामले की सूचना पुलिस थाना भावानगर को दी। पुलिस थाना भावानगर से थाना प्रभारी प्रकाश नेगी की अगुवाई में एएस आई प्यारे लाल, मुख्य आरक्षी परिहार सहित रूपी ग्रामीणों की मद्द से शव को वीरवार रात को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भावानगर में लाया गया शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद शव को उसके पति प्रीतम नेगी को सौंप दिया हैं।
विज्ञापन
डीएसपी किन्नौर बीडी भाटिया मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि महिला ने फंदा लगाकर आत्महत्या की है। पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस पता लग रही है कि महिला ने किस वजह से यह कदम उठाया है।