धोखेबाज प्रेमिका को मिली खौफनाक मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पति-पत्नी और वो के किस्से तो अकसर सुनने में आते हैं। लेकिन, प्रेमिका के पति और प्रेमी के बीच कोई तीसरा भी इस प्रेम कहानी में आ गया। पहले प्रेमी ने प्रेमिका के खून से सने हाथों से इस कहानी का अंत लिख डाला। जाहिर तौर पर अवैध प्रेम संबंधों ने विवाहिता की जान ले ली।
अवैध संबंधों किरण और उसके पति के बीच दूरियां पैदा कीं और किरण अपने प्रेम को परवान चढ़ाने के मकसद से अपने पति से अलग हो गई।तलाक का मामला न्यायालय में विचाराधीन था।
वह अपने पति से दूर ऊना में एक किराये के मकान में रह रही थी। मगर इसी बीच एक साथ दो युवकों से कथित दोहरे प्रेम संबंधों ने उसकी जान ले ली और इस प्रेम कहानी के अंत के साथ ही चार घरों में खलबली मच गई।
एक को भाई दूसरे को बताती थी पति
महिला के पीछे ढाई साल का मासूम बच्चा अपने पिता की गोद में छूट गया है। हालांकि पति पत्नी में दूरियों के बाद से ही बच्चा पिता की परवरिश में ही पल बढ़ रहा है।
जिला मुख्यालय ऊना के साथ लगते झलेड़ा में हुई इस वारदात से जहां सनसनी का माहौल है। वहीं समाज के लिए यह घटना हैरत भी पैदा करने वाली है।
चूंकि जिस मोहल्ले में युवती किराये पर रह रही थी, वहां दो युवकों का आना-जाना था। इनमें से युवती पड़ोसियों को एक को भाई, जबकि दूसरे को अपना पति बताती थी।
दोनों ही प्रेमियों को इस बात का इल्म तक नहीं था कि किसी एक के सिवाय उसका दूसरे से भी संबंध है। जैसे ही हत्या के आरोप में गिरफ्तार दीपक को पता चला कि उसका किसी दूसरे पुरुष के साथ भी संबंध है तो वह शनिवार की रात किरण के घर में घुस आया और उसके साथ मारपीट शुरू कर दी।
दूसरे प्रेमी ने की थी नौकरी में मदद
किरण के प्रेमी दीपक की पहचान पड़ोस व मोहल्ले में उसके भाई के रूप में थी। लिहाजा रात को हुई इस घटना का लोगों ने एकदम किसी तरह का विरोध नहीं किया। पेशे से प्लंबिंग का काम करने वाला 20 वर्षीय दीपक इस बात को लेकर आगबबूला हो गया कि किरण का किसी और से भी संबंध है।
किरण करीब पंद्रह दिन से झलेड़ा में किराये के मकान में रह रही थी। लेकिन दीपक के अलावा दूसरे व्यक्ति के साथ उसकी महीना भर पहले जान-पहचान हुई थी, जिसे वह पड़ोस में उसका पति बताती थी। इस दौरान इस कथित प्रेमी ने उसकी एक कंपनी में नौकरी लगवाने में भी मदद की। पुलिस पूछताछ में उक्त व्यक्ति ने भी किरण के साथ संबंधों की बात का खुलासा किया है।
संबंधित व्यक्ति इलैक्ट्रीशियन है, जिसका युवती के घर लगभग रोज आना-जाना था। जबकि दीपक के साथ उसके करीब तीन साल से संबंध थे। युवती की शादी वर्ष 2011 में उपमंडल बंगाणा के एक गांव में हुई थी। दीपक को किसी दूसरे का बीच में आना ठीक नहीं लगा और उसने उसे मौत के घाट उतार दिया।