फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Cm virbhadra in solan.

अवैध खनन पर रोक लगाएं अफसर: सीएम

Tue, 14 Oct 2014 10:58 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नालागढ़/बद्दी (सोलन)
ब्यूरो/अमर उजाला, नालागढ़/बद्दी (सोलन) Updated Tue, 14 Oct 2014 10:58 PM IST
विज्ञापन
Cm virbhadra in solan.

मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने अधिकारियों को निर्देश जारी किए कि अवैध खनन पर पूरी तरह से रोक लगाएं। खनन करने वाले लोगों की धर पकड़ करें तथा सरकार संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाएं।

विज्ञापन


नालागढ पहुंचने पर मुख्यमंत्री ने लोगों की समस्याएं सुनी तथा उन पर सहानुभूति पूर्व विचार करने का आश्वासन दिया। मुख्यमत्री कालका से चुनाव प्रचार करने के बाद वह ऊना जा रहे थे। कुछ देर के लिए नालागढ़ में रूके। ऊना में मंगलवार को बाथू में सीएम जनसभा को संबोधित करेंगे।
विज्ञापन


रिडियाली पंचायत के उपप्रधान प्रेम चंद ने सीएम को बताया कि उनकी पंचायत में मछली पालन के नाम से कुछ लोगों ने सरकारी पाइप लाइन का दुरपोयग किया है। जिस पर सीएम ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों की भी कलास ली। उन्होंने मौके पर डीएसपी खजाना राम को कहा कि जिन लोगों ने सरकारी संपत्ति को नुकसान किया उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाएं।
विज्ञापन
विज्ञापन


सीएम ने नालागढ़ के रेस्ट हाउस में बीबीएन के अधिकारियों के साथ बैठक कर क्षेत्र में विकास कार्यो में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि बीबीन में 33 करोड़ की लागत से सीवरेज योजना कोशीघ्र लागू कराएं। सौ करोड़ रुपये पेयजल योजनाओं पर खर्च किए जा रहे है। इन कार्यो में भी गुणवत्ता जांची जाए।

पत्रकारों से बातचीत में सीएम ने कहा कि वह पिछले तीन दिन से हरियाणा में चुनाव प्रचार में थे। सोमवार को कालका में उनकी जनसभा थी। उन्होंने दावा किया कि हरियाणा में तीसरा बार कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है। इस मौके पर ट्रांसपोर्टर, किसानों व व्यापारियों ने अपनी अपनी समस्याएं रखी।

जिस पर मुख्यमत्री ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया। इस दौरान उनके साथ उद्योग मंत्री मुकेश अग्निहोत्री,  हरदीब बाबा, दून के विधायक राम कुमार चौधरी, पूर्व विधायक लज्जा राम, पीसीसी सदस्य चौधरी मदन लाल, पूर्व विधायक लखविद्र राणा, अवतार सैणी, जिप सदस्य परमजीत सिंह पम्मी  असीम शर्मा समेत गणमान्य लोग उपस्थित थे।


नारेबाजी के चलते नहीं रूके ट्रक यूनियन में
मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह कालका से ऊना जाते हुए ट्रक आपरेटर यूनियन में कुछ समय के लिए  रुकने थे। मुख्यमंत्री के साथ हरदीप बाबा व मुकेश अग्निहोत्री भी थे। लेकिन जैसे ही बद्दी ट्रक यूनियन में रूके  तो वहां पर लोगों ने नारेबाजी करनी शुरू कर दी । जिसके चलते सीएम एक बार उतरने के बाद वापस गाड़ी में बैठ गए। यूनियन में सोमवार को भंडारे का आयोजन किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed