{"_id":"7ef3b654-ba75-11e2-811c-d4ae52bc57c2","slug":"sarabjit-s-eldest-daughter-become-naib-tehsildar-and-yongest-from-teacher","type":"story","status":"publish","title_hn":"सरबजीत की बड़ी बेटी नायब तहसीलदार, दूसरी टीचर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सरबजीत की बड़ी बेटी नायब तहसीलदार, दूसरी टीचर
भिखीविंड(अमृतसर)/ब्यूरो
Updated Sun, 12 May 2013 01:44 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पकिस्तान में क्रूरता से मार दिए गए सरबजीत सिंह के परिवार को मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने एक करोड़ रुपये सहायता राशि के चैक दिए हैं।
विज्ञापन
साथ ही सरबजीत की बड़ी बेटी को नायब तहसीलदार और छोटी बेटी को टीचर की नौकरी देने की भी घोषणा की है।
पैतृक गांव भिखीविंड में शनिवार को सरबजीत के निमित्त रखे गए पाठ के भोग और श्रद्धांजलि समागम में मुख्यमंत्री ने सरबजीत की पत्नी सुखप्रीत कौर, बहन दलबीर कौर, बेटी स्वप्नदीप कौर और पूनम को पच्चीस-पच्चीस लाख के चैक दिए।
विज्ञापन
साथ ही घोषणा की कि बड़ी बेटी स्वप्नदीप को पंजाब सरकार में नायब तहसीलदार और छोटी बेटी पूनम को टीचर की नौकरी दी जाएगी। कैबिनेट की अगली बैठक में इन नौकरियों को मंजूरी दे दी जाएगी।
विज्ञापन
इस अवसर पर बादल ने कहा कि पंजाब सरकार ने सरबजीत की रिहाई के लिए काफी प्रयास किए किंतु केंद्र की तरफ से पूरा सहयोग न मिलने से ये प्रयास सफल नहीं हुए।