देह व्यापार से इनकार करने पर पति ने महिला को भरी पंचायत में तीन तलाक दे दिया। महिला ने पति समेत चार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
{"_id":"604132d5d1031257920fe4d7","slug":"rampur-news-teen-talaq-over-dowry","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"भरी पंचायत में तीन तलाक, महिला ने पति और ससुराल वालों पर लगाए सनसनीखेज आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भरी पंचायत में तीन तलाक, महिला ने पति और ससुराल वालों पर लगाए सनसनीखेज आरोप
Fri, 05 Mar 2021 12:49 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Fri, 05 Mar 2021 12:49 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर...
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सांकेतिक तस्वीर...
- फोटो : self
स्वार कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली महिला का निकाह टांडा थाना क्षेत्र के एक युवक से 18 नवंबर 2018 को हुआ था। आरोप है कि शादी में मन माफिक दहेज नहीं मिलने के कारण ससुराल पक्ष के लोग खुश नही थे। शादी के बाद से ही उन्होंने विवाहिता को प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। वह जब गर्भवती हुई तो उसका खाना भी बंद कर दिया गया।
पति ने पत्नी को पीटा और दिया तीन तलाक
- फोटो : सोशल मीडिया
दवाई आदि के लिए पैसे मांगने पर मारना-पीटना शुरू कर दिया। आरोप है कि महिला पर देह व्यापार का दबाव बनाया गया। उसने थाने में शिकायत की तो पुलिस ने पति के साथ सुहल करा कर भेज दिया। इसके बाद उसका पति उसे उत्तराखंड के बाजपुर में एक किराये के मकान पर ले गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर...
- फोटो : सोशल मीडिया
वहां भी उसके साथ मारपीट कर देह व्यापार करने के लिए दवाब बनाने लगा । विरोध करने पर उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया जिस पर वह अपने मायके आ गई। इसके बाद समाज व बिरादरी के लोगों ने पंचायत की। भरी पंचायत में पति ने उसे तीन तलाक दे दिया।
विज्ञापन
तीन तलाक
पंचायत में ही तीन तलाक सुनकर महिला बेहोश हो गई। इसके बाद महिला ने रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर स्वार कोतवाली की पुलिस ने आरोपी पति, सास, ससुर और ननद के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।