सहारनपुर में बेटी पैदा करने पर नेहा को एक साल से लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था। उसे घर से नहीं निकलने देते थे, मायके वालों से बात नहीं करने देते थे, दहेज कम लाने का उलाहना देते रहते थे। रक्षाबंधन पर फिर से घर जाने की बात कही तो मिट्टी का तेल डालकर उसे जिंदा जला डाला।
2 of 6
मृतक महिला की मासूम बच्ची
कुतुबशेर थाना क्षेत्र के गुरुद्वारा रोड स्थित मोहल्ला सुभाष नगर में विवाहिता नेहा उर्फ राधिका खुराना की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत होने पर उसके परिजनों ने ससुराल वालों पर ये आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई है।
3 of 6
महिला की हत्या के बाद जांच करती पुलिस
नागल के अश्वनी अरोड़ा की बेटी नेहा उर्फ राधिका (23 वर्ष) की शादी दो वर्ष पूर्व सुभाष नगर के राकेश खुराना के बेटे गौरव खुराना के साथ हुई थी। लगभग 11 माह पूर्व उसने एक बेटी भव्या को जन्म दिया। शुक्रवार की सुबह लगभग 11 बजे नेहा की प्रथम तल पर बने कमरे में संदिग्ध परिस्थितियों में जलकर मौत हो गई।
4 of 6
पत्नी की हत्या के बाद रोता पति
सास रानी ने बताया कि वह रक्षाबंधन पर घर जाने के लिए कह रही थी। उन्होंने बेटी के बीमार होने के कारण मना कर दिया। जिस पर आक्रोशित होकर उसने मिट्टी का तेल डालकर खुद को आग लगाकर आत्महत्या कर ली।
5 of 6
नवविवाहिता को जिंदा जला दिया
जबकि मृतका के पिता नांगल निवासी अश्वनी अरोड़ा ने आरोप लगाया है कि पहले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता रहा, फिर बेटी पैदा होने पर प्रताड़ित किया जाने लगा। उसे मायके भेजना बंद कर दिया।