लोकतंत्र में महापर्व को लेकर मथुरा रेलवे स्टेशन पर अनोखे अंदाज में मतदाताओं को जागरूक किया गया। स्टेशन पर युवाओं ने नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोकसभा चुनाव में मतदान करने की अपील की। वहीं जागरूकता का संदेश लेकर आई इलेक्शन एक्सप्रेस का भी स्वागत किया गया। इस दौरान डीएम सर्वज्ञ राम मिश्रा, रेलवे के अफसर समेत समस्त प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।
2 of 5
स्टेशन पर मौजूद डीएम व अन्य अफसर
- फोटो : अमर उजाला
शनिवार को मथुरा रेलवे स्टेशन पर यूं तो आम दिनों की तरह यात्रियों की भीड़ थी, लेकिन लोगों के चेहरे पर चमक अलग थी। क्योंकि वे इलेक्शन एक्सप्रेस का इंतजार कर रहे थे। जैसे ही इलेक्शन एक्सप्रेस यहां पहुंचीं उसे देखने के लिए लोगों में होड़ मच गई। डीएम सहित प्रशासन अधिकारियों ने इलेक्शन एक्सप्रेस का स्वागत किया।
3 of 5
इलेक्शन एक्सप्रेस को रवाना करते अफसर
- फोटो : अमर उजाला
जिलाधिकारी सर्वज्ञ राम मिश्रा ने हरी झंडी दिखाकर इलेक्शन एक्सप्रेस को आगे के लिए रवाना किया। इस दौरान स्टेशन परs स्कूल-कॉलेज के छात्र-छात्राओं ने मतदान के लिए यात्रियों को जागरूक किया।
4 of 5
स्टेशन पर नुक्कड़ नाटक कर मतदान की अपील करते युवा
- फोटो : अमर उजाला
रेलवे स्टेशन पर युवाओं ने ब्रज भाषा में नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोकसभा चुनाव में मतदान करने की अपील की। लोगों को लोकसभा चुनाव के बारे में तमाम जानकारियां भी दीं। एनसीसी कैडेट्स और स्काउट गाइड भी मौजूद रहे।
5 of 5
लोकसभा चुनाव
- फोटो : अमर उजाला
बता दें कि चुनाव में ज्यादा से ज्यादा मतदान हो इसके लिए सरकारी अमला लोगों को मतदान के प्रति जागरुक करने के लिए तमाम अभियान चला रहा है। इसी कड़ी में रेलवे के सहयोग से यह जागरूकता अभियान चलाया गया।