मानो या न मानो, मगर ये सच है। एक नागिन इस फौजी के पीछे इस तरह पड़ गई कि उसे 72 बार डंस लिया। हिमाचल के मंडी जिले के बल्हघाटी के ऊनांद गांव का रहने वाला यह फौजी इंद्र सिंह ऊर्फ ज्ञानू अब रिटायर हो चुका है। इसकी कहानी नाग नागिन फिल्मों की तरह ही है। आइए जानते हैं-
फौजी के पीछे पड़ी नागिन, 72 बार डसा, कहानी चौंकाने वाली
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
इंद्र ने बताया कि उन्हें सपने में पहले सांप दिखता था। बाद में एक सुंदर लड़की दिखने लगी। वह लड़की डराया करती थी। कहती थी कि वह जहां भी जाएगा, वह उसे जरूर काटेगी। सपने के हफ्ते भर के भीतर इंद्र को सांप डस लेता था।
रिटायर फौजी इंद्र सिंह को साल में तीन से चार बार सर्पदंश की पीड़ा झेलनी पड़ती थी। यह सिलसिला 1991 से शुरू हुआ और 2010 तक चला। वर्ष 1991 में पहली बार इंद्रसिंह को ड्यूटी के दौरान सांप ने डसा। इसके बाद यूपी, पुंछ, राजौरी और किन्नौर समेत कई जगहों पर ड्यूटी के दौरान उन्हें सर्प दंश झेलना पड़ा। मगर हर बार इंद्रसिंह की जान बचती रही।
एक बार फैजाबाद में विषैले सांप ने डंसा तो इन्हें गंभीर हालत में आर्मी अस्पताल में भर्ती किया गया। शरीर में जहर इतना फैल गया कि बचने की उम्मीद नहीं रही। लेकिन जिंदगी मौत से जीत गई।
इसलिए माना जा रहा है कि इंद्र को डंसने वाली नागिन थी। इंद्र ने बताया कि 2010 में रिटायर होने के बाद थक हारकर वे नगवाईं के ज्वाला माता के गूर के पास पहुंचे।