{"_id":"5946326f4f1c1b69588b48ee","slug":"threat-to-commit-suicide-if-they-do-not-get-married","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"शादी नहीं कराई तो नाबालिग युवक युवती ने कही ऐसी बात...सुनकर सबके होश उड़े","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शादी नहीं कराई तो नाबालिग युवक युवती ने कही ऐसी बात...सुनकर सबके होश उड़े
Mon, 19 Jun 2017 09:11 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सिरसा(हरियाणा)
ब्यूरो/अमर उजाला, सिरसा(हरियाणा)
Updated Mon, 19 Jun 2017 09:11 AM IST
विज्ञापन
1 of 9
child marriage
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
मां बाप ने शादी कराने से मना कर दिया तो नाबालिग युवक और युवती ने ऐसी बात कह दी कि सुनकर घरवालों और पुलिसकर्मियों के होश उड़ गए, जानिए माजरा।
2 of 9
डेमो इमेज
घटना हरियाणा के सिरसा की है। सातवीं क्लास में पढ़ने वाले किशोर-किशोरी ने घर वालों की ही नहीं, बल्कि उनकी शादी रुकवाने पहुंची पुलिस की टीम को उलझा दिया। नाबालिग जोड़ा इस जिद पर अड़ा था कि अगर उनकी शादी नहीं करवाई तो वे दोनों नहर में कूदकर आत्महत्या कर लेंगे। ऐसे में बाल विवाह निषेध अधिकारी के सहायक और पुलिस टीम ने नाबालिग जोड़े को समझाया कि बालिग होने पर ही उनकी शादी हो सकती है।
3 of 9
marriage
इसके बाद भी दोनों ने अपने परिजनों से वादा लिया कि बालिग होने पर उनकी एक-दूसरे से ही शादी करवाएंगे। ऐसे में इस बाल विवाह को रुकवाने में प्रशासन को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। मौजगढ़ क्षेत्र के स्कूल में कक्षा सातवीं में एक साथ पढ़ने वाले किशोर-किशोरी के बीच प्रेम संबंध हो गए। प्रेम संबंधों के चलते एक साल बाद दोनों ने शादी करने की ठान ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 9
marriage
दोनों ने अपने परिजनों को सारी बात बताते हुए शादी करवाने की जिद पकड़ ली। दोनों ने परिजनों से बोल दिया कि अगर उन्होंने उनकी शादी नहीं करवाई तो वे दोनों नहर में कूदकर आत्महत्या कर लेंगे। बच्चों की जिद ने उनके परिजनों को झुकने पर मजबूर कर दिया। परिजनों ने भी सोचा कि तीन-चार साल बाद तो शादी करनी है, चलो अभी सही। घरवालों ने किशोर-किशोरी की सगाई करके 16 जून को शादी की तारीख तय कर दी।
विज्ञापन
5 of 9
marriage
दोनों परिवारों में शुक्रवार को शहनाइयां बज रही थीं। घर में महिलाएं शादी के गीत गा रही थीं और छोटे बच्चे फिल्मी गीतों पर डांस करने में मशगूल थे। इसी बीच दोपहर करीब 12 बजे बाल विवाह निषेध अधिकारी के सहायक तरुण कुमार के मोबाइल पर किसी शख्स ने सूचना दी कि मौजगढ़ क्षेत्र में बाल विवाह होने जा रहा है। फेरे एक बजे होने हैं। तरुण कुमार ने तुरंत डबवाली सदर पुलिस को इसकी सूचना दी।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।