{"_id":"57c19eba4f1c1bb57ed4fd4a","slug":"two-people-including-constable-died-in-firing-in-gurudwara-sahib-of-jagraon","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"गुरुद्वारा में खूनी संघर्ष, हवलदार समेत दो लोगों की मौत, देखिए तस्वीरें","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
गुरुद्वारा में खूनी संघर्ष, हवलदार समेत दो लोगों की मौत, देखिए तस्वीरें
Sun, 28 Aug 2016 09:08 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जगरांव(लुधियाना)
ब्यूरो/अमर उजाला, जगरांव(लुधियाना)
Updated Sun, 28 Aug 2016 09:08 AM IST
विज्ञापन
1 of 5
गुरुद्वारा साहिब में गोलीबारी, दो लोगों की मौत
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
गुरुद्वारा साहिब में मामूली सी बात पर विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। अंधाधुंध फायरिंग की गई, जिसमें हवलदार समेत दो लोगों की जान चली गई। देखिए तस्वीरें।
2 of 5
गुरुद्वारा साहिब में गोलीबारी, दो लोगों की मौत
- फोटो : अमर उजाला
खूनी संघर्ष पंजाब के लुधियाना में जगरांव के गांव चक्कर में हुआ। मामला साइकिल ठीक से लगाने को लेकर था। देखते ही देखते बहस विवाद में बदल गई। तकरार के बाद दोनों पक्ष हथियारों से लैस होकर एक दूसरे से भिड़ गए। दोनों तरफ से फायरिंग की गई।
3 of 5
गुरुद्वारा साहिब में गोलीबारी, दो लोगों की मौत
- फोटो : अमर उजाला
इस फायरिंग में गुरुद्वारा प्रधान हीरा सिंह और उसके भाई हवलदार बलबीर सिंह की मौत हो गई। मृतक हवलदार का बेटा वीर सिंह, गुरविंदर सिंह और दूसरे पक्ष के गुरअमृत सिंह व गुरतेज सिंह जख्मी हो गए। इनको अस्पताल में दाखिल कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 5
गुरुद्वारा साहिब में गोलीबारी, दो लोगों की मौत
- फोटो : अमर उजाला
पुलिस ने पिता-पुत्र समेत 11 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। वहीं, जगरांव के एसपी जसदेव सिंह, डीएसपी रछपाल सिंह ने कहा कि असली मामला पुरानी रंजिश का है। गुरुद्वारा साहिब की प्रधानगी को लेकर मौजूदा प्रधान और कमेटी मैंबर में पुरानी रंजिश चल रही है।
विज्ञापन
5 of 5
गुरुद्वारा साहिब में गोलीबारी, दो लोगों की मौत
- फोटो : अमर उजाला
मिली जानकारी के अनुसार, गुरुद्वारा साहिब में साइकिल पर आए कमेटी मेंबर हरजीत सिंह को गुरुद्वारा प्रधान हीरा सिंह के पुत्र हरप्रीत सिंह ने साइकिल ठीक से लगाने को कहा। इसी पर हुआ विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।