फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   fraud report against icici ceo chanda kochhar and other officers

आईसीआईसीआई बैंक की सीईओ चंदा कोचर सहित 11 पर केस दर्ज

Fri, 23 Sep 2016 02:20 AM IST
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ Updated Fri, 23 Sep 2016 02:20 AM IST
विज्ञापन
fraud report against icici ceo chanda kochhar and other officers
सीईओ चंदा कोचर

आईसीआईसीआई बैंक की सीईओ चंदा कोचर सहित 11 अधिकारियों के खिलाफ धोखाधड़ी कर 9,85000 रुपये निकालने की रिपोर्ट हजरतगंज थाने में दर्ज कराई गई है।

विज्ञापन


त्रिवेणीनगर निवासी रिटायर्ड डिप्टी एसपी दिग्विजय सिंह की बेटी श्वेता सिंह का आरोप है कि बैंक की मिलीभगत से ही उसके अकाउंट से रुपये निकाले गए।
हजरतगंज कोतवाली के इंस्पेक्टर विजयमल यादव ने कहा कि सभी नामजद आरोपियों को नोटिस भेजा जाएगा।

श्वेता ने बताया कि वह दिल्ली में रहकर एक निजी स्कूल में पढ़ाती हैं और अपनी कंपनी भी चलाती हैं। आईसीआईसीआई बैंक की हलवासिया शाखा में उनका व दिल्ली की साउथ एक्सटेंशन पार्ट-2 ब्रांच में कंपनी का अकाउंट है।
विज्ञापन


तीन महीने पहले वह लखनऊ शिफ्ट हो गई थीं। बकौल श्वेता, चार जुलाई को वह अपने पिता और चाचा के साथ पैकिंग के लिए दिल्ली गईं थीं। उसी दौरान उनके दोनों अकाउंट की चेकबुक और एटीएम कार्ड गुम हो गये। उन्होंने बैंक में कस्टमर केयर सर्विस मैनेजर संतोष को इसकी सूचना दी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


श्वेता ने उसे बताया कि पासबुक में तीन-चार खाली चेक में उनके हस्ताक्षर भी हैं। उन्होंने अपना अकाउंट ब्लॉक करने के लिए भी कहा। संतोष ने कस्टमर केयर सेंटर का नंबर देकर उस पर भी शिकायत दर्ज कराने के लिए कहा। 

श्वेता ने अगले दिन ही कस्टमर केयर सेंटर पर भी अकाउंट ब्लॉक कराने के लिए सूचना दे दी। पांच सितंबर को श्वेता के मोबाइल पर बैंक की तरफ से मैसेज आया। इसमें उनके दिल्ली स्थित कंपनी के अकाउंट से चेक के जरिए आठ लाख रुपये निकाले जाने की जानकारी दी गई। 

...इसल‌िए अध‌िकार‌ियों पर है शक

fraud report against icici ceo chanda kochhar and other officers
डेमो

वह कोई कार्रवाई करतीं तब तक एक और मैसेज आया कि हलवासिया ब्रांच से 185000 रुपये दूसरे अकाउंट में ट्रांसफर हो गये हैं। श्वेता हलवासिया स्थित बैंक पहुंची तो वहां सुनवाई नहीं हुई। उन्होंने ई-मेल से बैंक की सीईओ चंदा कोचर व अन्य अधिकारियों से शिकायत की लेकिन इसका भी कोई जवाब नहीं मिला।

 इसके बाद मंगलवार को श्वेता ने हजरतगंज कोतवाली में चंदा कोचर सहित सीनियर मैनेजर कनन, ध्रुपद शाह, शुभ्रो गुप्ता, ज्ञान बराह, संजय चौगुले, नवीन एस, दिल्ली साउथ एक्सटेंशन पार्ट-2 स्थित क्लस्टर ब्रांच की मैनेजर राधिका सक्सेना, ब्रांच मैनेजर श्वेता सेठी, कस्टमर सर्विस मैनेजर संतोष व कैशियर के खिलाफ अमानत में खयानत और आपराधिक षड्यंत्र रचने सहित अन्य धाराओं में एफआईआर दर्ज कराई।

श्वेता का कहना है कि रुपये निकालने में बैंक अधिकारियों की भी मिलीभगत है। उन्होंने चेकबुक खोने की सूचना दर्ज करा रखी थी। इसके बाद भी रुपये निकल गये। 

सबसे महत्वपूर्ण बात कि किसी के अकाउंट से बियरर चेक के जरिए 50000 रुपये या इससे अधिक रकम निकालने पर बैंक के अधिकारी तत्काल अकाउंट होल्डर से संपर्क करते हैं और चेक के बारे में जानकारी लेते हैं लेकिन ऐसा ऐसा नहीं किया गया। यही वजह है कि बैंक अधिकारियों की भूमिका कठघरे में है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed