चाकू से काटी जीभ, फिर मार दी गोली
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उदयपुर क्षेत्र के रांकी में आपसी रंजिश में सोमवार की रात एक किशोर की जीभ काटने के बाद उसे गोली मार दी गई। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंचे पुलिस बल पर आक्रोशित ग्रामीणों ने हमला बोल दिया। इस दौरान पुलिस की जीप फूंकने के साथ ही पुलिस बल को गांव वालों ने खदेड़ लिया।
पुलिस अपनी जान बचाने के लिए मौके से भाग खड़ी हुई। घायल किशोर को इलाज के लिए लेकर जा रहे एसओ व दो सिपाहियों को भीड़ ने दो ओर से घेर लिया और अभद्रता भी की। हालांकि घायल को इलाज के लिए ले जाने की बात पर आक्रोशित ग्रामीणों पुलिसकर्मियों को छोड़ा।
बताया जाता है कि इसे लेकर गांव में फायरिंग भी हुई। मौके पर दलबल के साथ एसपी बलिकरन सिंह यादव पहुंचे और घटना की छानबीन कर आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया।
गांव के कल्लू का पुत्र दीपक यादव(17) सोमवार की देर रात तालाब की ओर शौच के लिए गया था। आरोप है कि इसी बीच गांव के पांच लोगों ने उसे दबोच लिया। पिटाई के बाद चाकू से उसकी जीभ भी काट दी।
गोली मारकर, तालाब में फेंकने की कोशिश
किशोर को बदमाशों ने गोली भी मारी और तालाब में फेंकने लगे। तभी शोर और फायर की आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़ पड़े। यह देख हमलावर फायरिंग करते हुए भाग निकले। घटना की सूचना लोगों ने पुलिस को दी। एसओ संतोष दुबे दलबल के साथ गांव की ओर भागे। इसके पूर्व गांव में सैकड़ों की तादाद में लोग एकत्र हो गए।
लोगों के मुताबिक रुक-रुककर फायरिंग भी होती रही। इसी दौरान एसओ सरकारी जीप से पहुंचे। आक्रोशित लोगों ने पुलिस को देखते ही दौड़ा लिया। पुलिसकर्मी अपनी जान बचाने के लिए वहां से भाग निकले। एसओ व दो सिपाही ही लोगों की भीड़ में फंस गए। वे लोगों को समझाने की कोशिश करने लगे लेकिन कोई उनकी बात सुनने को राजी नहीं था।
जैसे ही एसओ घायल दीपक के पास पहुंचे। उसी समय आक्रोशित भीड़ ने पुलिस की जीप में आग लगा दी। एसओ लोगों से घायल किशोर को अस्पताल ले जाने के लिए हटने की बात करने लगे। दीपक के परिवार वालों की मिन्नतों के बाद ग्रामीणों ने एसओ को जाने दिया।