फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Many police officers may contest in Jammu and Kashmir assembly elections

J&K Election: जम्मू-कश्मीर के सियासी अखाड़े में उतर सकते हैं कई पुलिस अधिकारी, अधिकतर 'कमल' थामने की फिराक में

Thu, 22 Aug 2024 09:34 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू Published by: Vikas Kumar Updated Thu, 22 Aug 2024 09:34 PM IST
सार

पूर्व डीजीपी एसपी वैद संभवता जम्मू या कठुआ से चुनाव लड़ सकते हैं। भाजपा के संभावित उम्मीदवारों के पैनल में इनका नाम शामिल होने की सूचना है। एसएसपी मोहन लाल कैथ जम्मू जिले के मड़ विधानसभा क्षेत्र से भाजपा की तरफ से चुनाव लड़ सकते हैं।

विज्ञापन
Many police officers may contest in Jammu and Kashmir assembly elections
अधिकतर अफसर भाजपा की तरफ से चुनाव मैदान में उतरने के प्रयास में - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जम्मू-कश्मीर विधानसभा के चुनावी अखाड़े में पुलिस अधिकारी भी दम दिखाने की तैयारी में हैं। इनमें रिटायर डीजीपी, डीआईजी, एसएसपी और एसपी स्तर के अफसर शामिल हैं। अफसरों में पूर्व डीजीपी एसपी वैद, डीआईजी इसरार खान, वीआरएस ले चुके एसएसपी मोहन कैथ और एसएसपी मोहन लाल भगत, इन सर्विस एसपी केडी भगत चुनाव लड़ सकते हैं।

विज्ञापन

सूत्रों के अनुसार, अधिकतर अधिकारी भाजपा के खेमे से चुनाव लड़ने के इच्छुक हैं और टिकट लेने का पूरा जोर लगा रहे हैं। अफसर लगातार भाजपा के शीर्ष नेतृत्व से संपर्क साध रहे हैं। तीन से चार अफसर भाजपा की तरफ से चुनाव लड़ सकते हैं और इनमें नाम संभावित उम्मीदवारों के पैनल में भी शामिल हैं। संभव है कि अगले कुछ दिन में चुनाव लड़ने वाले अफसरों के नाम घोषित कर दिए जाएं।

विज्ञापन
विज्ञापन

कौन कहां से लड़ सकता है?
पूर्व डीजीपी एसपी वैद संभवता जम्मू या कठुआ से चुनाव लड़ सकते हैं। भाजपा के संभावित उम्मीदवारों के पैनल में इनका नाम शामिल होने की सूचना है। एसएसपी मोहन लाल कैथ जम्मू जिले के मड़ विधानसभा क्षेत्र से भाजपा की तरफ से चुनाव लड़ सकते हैं। यह सीट एससी के लिए आरक्षित है। भाजपा के शीर्ष नेतृत्व के लगातार संपर्क में हैं। इनका भी संभावित उम्मीदवारों के पैनल में शामिल होने की जानकारी सामने आ रही है।

विज्ञापन

एसएसपी मोहन लाल भगत अखनूर एससी आरक्षित सीट पर चुनाव लड़ सकते हैं। वह समय से पहले रिटायरमेंट के लिए आवेदन कर चुके हैं। यह भी भाजपा के संपर्क में हैं और भाजपा की तरफ से चुनाव लड़ सकते हैं।

पूर्व डीआईजी इसरार खान नेशनल कॉन्फ्रेंस में शामिल हो चुके हैं। कश्मीर के किसी एक विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ सकते हैं।

एसपी केडी भगत अभी इन सर्विस हैं। किसी पार्टी में शामिल नहीं हुए हैं। न ही रिटायरमेंट के लिए आवेदन किया है, लेकिन इनके भी अखनूर से चुनाव लड़ने की चर्चाएं हैं।

एसएसपी मोहन लाल कैथ की वीआरएस को मंजूरी
गृह विभाग ने एसएसपी मोहन लाल कैथ की समय से पहले वालंटियर रिटायरमेंट को मंजूरी दे दी है। 31 अगस्त, 2024 से उनकी वीआरएस प्रभावी मानी जाएगी। वीरवार को गृह विभाग की ओर से इसे लेकर आदेश जारी किया गया। वहीं, मोहन लाल भगत की वीआरएस अर्जी को लेकर अभी कोई आदेश जारी नहीं हुआ। सूत्रों का कहना है कि केंद्रीय गृह मंत्रालय के संपर्क में हैं और जल्द ही उन्हें रिटायर करने का आदेश जारी करने का अनुरोध कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed