फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   Millet Bhavantar amount should be Rs 975 per quintal: Atarlal

बाजरा भावांतर की राशि 975 रुपये प्रति क्विंटल की जाए : अतरलाल

Tue, 28 Oct 2025 12:33 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Tue, 28 Oct 2025 12:33 AM IST
विज्ञापन
Millet Bhavantar amount should be Rs 975 per quintal: Atarlal
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

नारनौल। बसपा नेता अतरलाल एडवोकेट ने राज्य सरकार से बाजरा भावांतर की राशि 575 से बढ़ाकर 975 रुपये प्रति क्विंटल करने की मांग की है।
उन्होंने अनाज मंडियों का दौरा करने के बाद कहा कि सरकार ने बाजरा का न्यूनतम समर्थन मूल्य 2775 रुपये तय किया था। इसमें 2200 रुपये प्रति क्विंटल की दर से बाजरा खरीदा जाना था और 575 रुपये भावांतर राशि किसानों के खातों में समायोजित करनी थी।
मंडियों में बाजरे की सरकारी खरीद न होने के कारण किसानों को 1800-1850 रुपये प्रति क्विंटल की दर से बाजरा बेचना पड़ रहा है। इससे किसानों को 400 रुपये प्रति क्विंटल की दर से नुकसान उठाना पड़ रहा है। इसलिए सरकार को तत्काल भावांतर राशि बढ़ाकर 975 रुपये प्रति क्विंटल के हिसाब से किसानों के खातों में डालनी चाहिए।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि बाजरा खरीद शुरू हुए एक महीने से ज्यादा समय हो गया है लेकिन अब तक किसान को भावांतर राशि नहीं मिली है। इससे किसानों की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। उन्होंने कहा कि सरकार किसानों के साथ विश्वासघात कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्हें न्यूनतम समर्थन मूल्य और भावांतर की पूरी राशि नहीं मिल रही है। साथ ही बाजरा और कपास फसलों के खराबे का मुआवजा भी नहीं मिल रहा है। उन्होंने चेतावनी दी कि सरकार ने तीन दिन के अंदर बाजरा भावांतर की राशि बढ़ाकर न्यूनतम समर्थन मूल्य पर खरीद सुनिश्चित नहीं की तो बसपा आंदोलन करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed