फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Used to invest corruption money in property, had to meet politician

Gurugram News: भ्रष्टाचार के पैसे काे प्राॅपर्टी में करता था निवेश, राजनेता से मिलना पड़ा भारी

Sat, 12 Aug 2023 06:55 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 12 Aug 2023 06:55 PM IST
विज्ञापन
Used to invest corruption money in property, had to meet politician
निलंबित जज सुधीर परमार की गिरफ्तारी का मामला : गतिविधियों पर थी सरकार की नजर
विज्ञापन

छह दिन की रिमांड के दौरान अन्य पर गिर सकती है गाज, भतीजा अजय परमार जा चुका है जेल




मयंक तिवारी

गुरुग्राम। एक केन्द्रीय मंत्री का कथित भतीजा रोहित तोमर एमथ्रीएम बिल्डर और निलंबित जज सुधीर परमार के बीच की कड़ी है। ईडी की जांच में खुलासा हुआ है कि काले धन से जज के भतीजे और मां के नाम प्राॅपर्टी खरीदी गई है। जिस ट्रांसपोर्टर पर ईडी की नजर है। उसे तीन बार पूछताछ के लिए बुलाया जा चुका है। किसी जमाने में 200 ट्रकों के मालिक रहे इस ट्रांसपोर्टर के पास वर्तमान में ढाई हजार से अधिक वाहन हैं।
हाल ही में ईडी द्वारा गिरफ्तार किया गया निलंबित जज सुधीर परमार छह दिन की रिमांड पर है। उसके संपर्क में रहने वालों पर ईडी की खास नजर है। प्रदेश के एक राज नेता से रात में मिलाई करवाने वाले साथी की भी कुंडली खंगाली जा रहा है। ईडी की जांच में इस बात का खुलासा हुआ है कि जितना भी भ्रष्टाचार का लेन-देन निलंबित जज करता था। वह सब उसकी मां पुष्पा के खाते में किया जाता था। उसने अपनी मां के नाम पर प्रॉपर्टी भी खरीद रखी है। एमथ्रीएम बिल्डर की रिमांड के दौरान मिली जानकारी और साक्ष्यों के आधार पर ईडी ने बृहस्पतिवार देर रात उसे गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन

राजनैतिक महत्वाकांक्षा रखने वाले सुधीर परमार एक पार्टी से विधानसभा चुनाव भी लड़ना चाहते थे। उस पार्टी के बड़े नेता से रात में मुलाकात उनको भारी पड़ी। ईडी की नजर अब उस राजनेता से मिलाई कराने वाले पर भी है। जज और नेता के बीच में जो कड़ी है। उसका भाई भी स्वास्थ्य विभाग में बड़े पद पर है। इतना ही नहीं वह स्वास्थ्य मंत्री का करीबी भी है। उसकी पूरी तैनाती भी गुरुग्राम और रेवाड़ी रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन



चेट व रिकार्डिंग पर कसा है ईडी का शिकंजा
ईडी की जांच में एमथ्रीएम बिल्डर, ट्रांसपोर्टर रोहित तोमर, भतीजे अजय परमार के बीच जो चेट मिले हैं उसका जवाब आरोपी के पास नहीं है। जज की मां के खाते में आर साई ट्रांसपोर्ट कंपनी की ओर से 2022 मार्च से वर्ष 2023 में एक करोड़ 30 लाख रुपये आए हैं। इसका जवाब नहीं है कि यह पैसा किस लिए है। जिस दौरान यह पैसा खाते में आया है उस समय आइरियो ग्रुप की कई शिकायत जज सुधीर परमार के पास थी।



जिस ट्रांसपोर्टर के खाते से लेन-देन उसकी पत्नी है महिला प्रकोष्ठ में पदाधिकारी

एमथ्रीएम की ओर से मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में फंसे एमथ्रीएम कंपनी के निदेशकों के साथ निलंबित जज का भतीजा भी जेल जा चुका है। इनके बीच की कड़ी जिस ट्रांसपोर्टर को बताया जा रहा है। उसकी पत्नी भी प्रदेश में महिला प्रकोष्ठ में बड़े पद पर है। वह खुद को एक केन्द्रीय मंत्री का भतीजा बताता है। दोनों के करीबी संबंध की जानकारी ईडी को है। उसे ईडी नोटिस देकर पूछताछ कर चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed