फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Weather Update The weather in Varanasi is playing havoc, after the rain, the scorching sun made us feel the h

Weather Forcast: वाराणसी में मौसम खेल रहा आंख मिचौली, बारिश के बाद तीखी धूप ने कराया गर्मी का एहसास

Tue, 02 May 2023 01:50 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: किरन रौतेला Updated Tue, 02 May 2023 01:50 PM IST
सार

वाराणसी में पिछले तीन चार दिनों से चल रही नम पछुआ हवाओं और बूंदाबादी के बाद मंगलवार की सुबह मौसम बदल गया। सुबह जहा हवा की रफ्तार थमी रही वही मौसम भी साफ रहा। सुबह से ही इतनी तीखी धूप हुई ने एक बार फिर गर्मी का एहसास करा दिया है।

विज्ञापन
Weather Update The weather in Varanasi is playing havoc, after the rain, the scorching sun made us feel the h
वाराणसी में खिलकर निकली धूप - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

वाराणसी में एक बार फिर मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है। पिछले तीन चार दिनों से चल रही नम पछुआ हवाओं और बूंदाबादी के बाद मंगलवार की सुबह मौसम बदल गया। सुबह जहा हवा की रफ्तार थमी रही वही मौसम भी साफ रहा। सुबह से ही इतनी तीखी धूप हुई ने एक बार फिर गर्मी का एहसास करा दिया है। पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के कारण ही कभी तेज हवा तो कभी बूंदाबादी देखने को मिल रही है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- Coronavirus: मिर्जापुर में एक दिन में सर्वाधिक 13 कोरोना के मामले, कुल संक्रमितों की संख्या 70 हुई
विज्ञापन

सोमवार की शाम को भी बूंदाबादी से मौसम खुशनुमा हो गया था लेकिन मंगलवार को जिस तरह की धूप दिख रही है,दिन में और तीखी धूप होने और पारा बढ़ने के आसार है। इस बीच तापमान में भी उतार चढाव देखने को मिल रहा है। पिछले एक सप्ताह से कभी 39 डिग्री सेल्सियस तो कभी 36, 34 तक पारा पहुंच जा रहा है। मंगलवार को सुबह 33 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडे के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ का असर अभी चार दिनों तक रहने की संभावना है।

विज्ञापन
विज्ञापन

भदोही में भी रात में हुई झमामझ बारिश, दिन में खिली धूप 
पश्चिम विक्षोभ के कारण मई में हो रही बारिश ने लोगों को बेहाल कर दिया है। सोमवार की रात तेज बारिश के बाद मंगलवार को कड़ी धूप खिली। जिससे तापमान में बढ़ोत्तरी होने से उमस से लोग बेहाल हो उठे। कई मोहल्लों में तकनीकी खामियों से बिजली आपूर्ति भी ठप रही। दोहरे मौसम ने लोगों की सेहत पर भी वार किया है। सर्दी, जुकाम और बुखार से पीड़ितों की अस्पताल में भीड़ उमड़ी।

कालीन नगरी के लोगों को बेमौसम बारिश से राहत मिलती नहीं दिख रही है। मार्च-अप्रैल और अब मई में पश्चिमी विक्षाभ के कारण कभी रिमझिम तो कभी तेज बारिश का दौर चल रहा है। सोमवार रात में करीब डेढ़ घंटे की बारिश से नगर से लेकर देहात तक लोगों को तरबतर कर दिया। रात में ठंडी हवाओं के कारण लोग पंखे और कूलर तक नहीं चलाए, हालांकि मंगलवार की सुबह से ही धूप खिली हुई है। जिससे तापमान में करीब चार से पांच डिग्री तक बढ़ोत्तरी हो गई है। इससे उमस और गर्मी भी बढ़ गई है। मौसम का बदला मिजाज लोगों को बीमार बना रहा है। रात में ठंड और दिन में गर्मी से सर्दी-जुकाम संग अन्य बीमारी से लोग प्रभावित हो रहे हैं। चिकित्सक डॉ. शैलेंद्र विक्रम ने कहा कि बदले मौसम में लोगों केे सावधानी रखनी चाहिए। रात में ठंड का एहसास हो रहा हैै। सुबह होते ही गर्मी का एहसास होने लगता है, जिसका सीधा असर लोगों की सेहत पर पड़ रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed