फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   PM in Varanasi

ध्वस्त हो गए रूट डायवर्जन के इंतजाम

Tue, 25 Oct 2016 01:40 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, वाराणसी
ब्यूरो, अमर उजाला, वाराणसी Updated Tue, 25 Oct 2016 01:40 AM IST
विज्ञापन
PM in Varanasi
वाराणसी में मोदी
राजघाट पुल पर 15 अक्तूबर को हुए हादसे से भी ट्रैफिक पुलिस ने सबक नहीं लिया है। यातायात प्रबंधन को लेकर पुलिस की लापरवाह कार्यशैली सोमवार की शाम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के डीरेका स्थित मैदान पर कार्यक्रम खत्म होने के बाद एक बार फिर दिखी। रूट डायवर्जन की सारी व्यवस्था ध्वस्त नजर आई। जैसे-जैसे प्रधानमंत्री की फ्लीट आगे बढ़ती जा रही थी, पीछे भीषण जाम लगता चला जा रहा था। डीरेका से शिवपुर के बीच जगह-जगह देर रात तक लोग जाम से जूझते दिखे लेकिन पुलिस अधिकतर जगहों पर मदद के लिए नजर नहीं आई।
विज्ञापन


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शहर आगमन के मद्देनजर रूट डायवर्जन की मुकम्मल व्यवस्था की गई थी। पांच हजार से ज्यादा पुलिस-पीएसी और पैरामिलिट्री फोर्स के जवान ड्यूटी में लगाए गए थे। अधिकारियों का निर्देश था कि यातायात व्यवस्था सामान्य होने तक सुरक्षाकर्मी अपना ड्यूटी प्वाइंट नहीं छोड़ेंगे। मगर, पीएम मोदी का कार्यक्रम खत्म होते ही यातायात व्यवस्था ध्वस्त हो गई।
विज्ञापन


डीरेका के मेन गेट और एफसीआई की ओर जाने वाले गेट, भिखारीपुर तिराहा से डीएलडब्ल्यू गेट, मंडुवाडीह चौराहा, लहरतारा चौराहा, कैंट रेलवे स्टेशन के सामने से अंधरापुल, नदेसर, भोजूबीर, गिलट बाजार, गोदौलिया से नई सड़क व मैदागिन, लहुराबीर चौराहा, लंका चौराहा, पांडेयपुर चौराहा सहित शहर के कुछ अन्य स्थानों पर लोगों को देर रात तक जाम से जूझना पड़ा। इस दौरान एंबुलेेंस सवार मरीजोें और कामकाज से खाली होकर घर लौट रहे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन


हालांकि सुबह से दोपहर बाद दो बजे तक शहर में जाम की स्थिति नहीं थी। कैंट स्टेशन पर भी वाहनों को रुकने नहीं दिया जा रहा था। स्टैंड भी खाली था। अंधरापुल, तेलियाबाग और वरुणापार का इलाके में भी बहुत भीड़ नहीं थी। कार्यक्रम के शुरू होने के एक दिन पहले ही वीवीआईपी के रूट और उससे जुड़े सभी संपर्क मार्गों पर बैरिकेडिंग कर दी गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed