फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   korona

कोरोना से जंग में मानव संसाधन बढ़ाने पर नहीं होगी रोक

Thu, 27 Aug 2020 01:48 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 27 Aug 2020 01:48 AM IST
विज्ञापन
korona
वाराणसी। केंद्रीय विश्वविद्यालयों मे शैक्षणिक, गैर शैक्षणिक पदों पर चल नियुक्तियों को लेकर उठ रहे सवालों के बीच शिक्षा मंत्रालय ने 25 अगस्त को एक आदेश जारी कर यह साफ कर दिया है कि कोरोना से जंग में मानव संसाधन बढ़ाने पर कोई रोक नही रहेगी।
विज्ञापन

लॉकडाउन के समय में केवल कोविड 19 की व्यवस्था से जुड़ी नियुक्तियो में ऑनलाइन इंटरव्यू किए जा सकते हैं। इसके अलावा अन्य शैक्षणिक गैर शैक्षणिक पदों पर होने वाले नियुक्तियों को फिलहाल लाक डाउन की अवधि तक रोक लगा दी गई है।
विज्ञापन

बीएचयू के अगर बात करें तो यहां भी आईएम एस निदेशक पद के साथ ही कार्डियोलॉजी, मेडिसिन,बाल रोग विभिन्न विभागों में नियुक्तियो के लिए इंटरव्यू हो चुके हैं। बताया जा रहा है कि जल्द ही नियुक्तियों को लेकर फैसला भी हो सकता है। इस बीच शिक्षा मंत्रालय में डिप्टी सेक्त्रस्ेटरी रविशंकर की ओर से 25 अगस्त को सभी केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपतियों को जारी पत्र में कहा गया है कि शैक्षणिक व गैर शैक्षणिक पदों पर के खाली पदों पर होने वाली नियुक्तियों को लॉक डाउन समाप्त होने की अवधि तक रोका जाय। जबकि कोविड 19 की व्यवस्था से जुड़े डॉक्टर,नर्स,स्टाफ,लैब सहित अन्य पदों पर ऑनलाइन इंटरव्यू हो सकते हैं। शिक्षा मंत्रालय की ओर से पत्र जारी होने के बाद अब विश्वविद्यालयों में होने वाली नियुक्तियों को लेकर चल रही अफवाहों पर विराम लग गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed