Akanksha Dubey: आकांक्षा दुबे को न्याय दिलाने के लिए आगे आया किन्नर समाज, समर सिंह को सख्त सजा देने की मांग
Akanksha Dubey Case Update: आकांक्षा दुबे को न्याय दिलाने के लिए किन्नर समाज ने आवाज बुलंद की है। सोमवार को गुलिस्ता एकता किन्नर ट्रस्ट की राष्ट्रीय अध्यक्ष सलमान किन्नर अपनी टीम के साथ कचहरी पहुंची।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
भोजपुरी अभिनेत्री आकांक्षा दुबे की मौत की गुत्थी अभी तक नहीं सुलझी है। इस मामले में पुलिस ने भोजपुरी गायक समर सिंह और उसके सहयोगी संजय सिंह को आरोपी के तौर पर गिरफ्तार कर रखा है। लेकिन ये प्रकरण जल्द ही सुलझता हुआ नहीं दिख रहा है। इस बीच आकांक्षा दुबे को न्याय दिलाने के लिए किन्नर समाज ने आवाज बुलंद की है।
सोमवार को गुलिस्ता एकता किन्नर ट्रस्ट की राष्ट्रीय अध्यक्ष सलमान किन्नर अपनी टीम के साथ कचहरी पहुंची। उनके साथ आकांक्षा दुबे की मां मधु दुबे भी मौजूद रहीं। पुलिस आयुक्त मुथा अशोक जैन से मिलने और उन्हें प्रार्थना पत्र देने पहुंची किन्नरों ने कहा कि आकांक्षा के साथ गलत हुआ है।
किन्नर समाज की राष्ट्रीय अध्यक्ष सलमान किन्नर ने कहा कि यदि जल्द ही आकांक्षा की हत्या किए जाने का मुकदमा दर्ज कर विवेचना नहीं की जाती है तो वह वाराणसी जिला मुख्यालय पर धरना आयोजित करेंगी।
ये भी पढ़ें: दिग्गज नेता की भतीजी बनकर सेवानिवृत्त कर्नल से की दोस्ती, फिर ठग लिए 21 लाख, पुलिस ने शुरू की जांच
पीएम और सीएम से सीबीआई जांच की मांग
सलमान किन्नर ने कहा कि कहा कि आकांक्षा दुबे देश की बेटी है। वो एक कलाकार थी। सफल अभिनेत्री थी। उसका शोषण हुआ है। समर सिंह ने उसके साथ ऐसा किया। उसकी हत्या की गई है। आकांक्षा ने आत्महत्या नहीं की है। एक वीडियो में आकांक्षा ने कहा था कि मेरे साथ कुछ हुआ तो समर सिंह जिम्मेदार होगा। इस बात का संज्ञान प्रशासन नहीं ले रहा है। सलमान किन्नर ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से प्रकरण में सीबीआई जांच की मांग की।
कहा कि अपराधी को सजा होनी चाहिए, उसे फांसी की सजा मिले। उच्च न्यायलय से निवेदन है कि आकांक्षा और उसकी मां को न्याय मिलना चाहिए। आकांक्षा दुबे की हत्या की साजिश में कई लोग शामिल हैं। साजिश में शामिल लोगों को गिरफ्तार करना चाहिए। आकांक्षा दुबे की मां बयान अच्छे तरीके से दर्ज नहीं हुआ है। आरोप लगाया कि पुलिस-प्रशासन आकांक्षा दुबे मौत में मामले में ध्यान नहीं दे रही है। सही से जांच नहीं कर रही है। हाथ जोड़कर प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से सीबीआई जांच की मांग की।
समर सिंह की जमानत अर्जी पर 17 को सुनवाई
भोजपुरी अभिनेत्री आकांक्षा दुबे को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में वाराणसी की जिला जेल में बंद गायक समर सिंह उर्फ समरजीत सिंह के जमानत प्रार्थना पत्र पर 17 मई को सुनवाई होनी है। 26 अप्रैल को समर सिंह की ओर से जमानत के लिए जिला एवं सत्र न्यायाधीश डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की अदालत में प्रार्थना पत्र दिया गया था।
26 मार्च को होटल के कमरे में मृत मिली थी आकांक्षा
भोजपुरी अभिनेत्री आकांक्षा दुबे बीते 26 मार्च को सारनाथ क्षेत्र स्थित एक होटल के कमरे में मृत मिली थीं। आकांक्षा दुबे को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में भोजपुरी गायक समर सिंह को 6 अप्रैल की देर रात गाजियाबाद से गिरफ्तार किया गया था। 8 अप्रैल को उसे न्यायिक अभिरक्षा में वाराणसी की जिला जेल में भेजा गया था। इसी मामले में समर सिंह के दोस्त संजय सिंह को 12 अप्रैल को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजा गया था।