फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Former minister threat call to businessman and demand commission

पूर्व मंत्री ने फोन पर धमकी देकर मांगा बालू ठेके का कमीशन, पुलिस ने कार्रवाई की बजाय साधी चुप्पी

Sat, 30 Jun 2018 01:12 PM IST
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Updated Sat, 30 Jun 2018 01:12 PM IST
विज्ञापन
Former minister threat call to businessman and demand commission
demo pic
सूबे के एक पूर्व रसूखदार मंत्री ने बालू के ठेके के टेंडर के कमीशन के लिए बनारस के जंगमबाड़ी निवासी व्यापारी अरविंद तिवारी को फोन किया। कमीशन न देने पर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई है।
विज्ञापन


इस मामले की शिकायत तिवारी ने दशाश्वमेध थाने पर की तो पुलिस कार्रवाई की बजाय उन्हें टरकाते हुए चुप्पी साध गई। इसके बाद तिवारी ने मुख्यमंत्री, डीजीपी और गृह सचिव को पत्र भेजकर जानमाल की गुहार लगाई है।
विज्ञापन


शिकायतकर्ता तिवारी ने बताया, 2014 का बालू खनन का सोनभद्र का टेंडर उन्हें मिला था। पर्यावरण वगैरह की एनओसी लेने में देर हो गई। जब वह काम शुरू कराने गए तो पता चला कि नई खनन नीति के तहत टेंडर निरस्त हो गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसी बीच बीते नौ जून को उनके मोबाइल पर कॉल आई। फोन करने वाले ने खुद को पूर्व मंत्री बताते हुए कहा कि सोनभद्र में खनन का जो टेंडर तुम्हें मिला था, उसका कमीशन हमें अब तक नहीं मिला है।

लखनऊ जेल आकर कमीशन का पैसा देकर जाओ नहीं तो गंभीर परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहना। इस दौरान गालीगलौज कर बार-बार देख लेने की धमकी दी गई।

धमकी भरी कॉल से भयभीत होकर उन्होंने दशाश्वमेध थाने पर कार्रवाई की गुहार लगाई लेकिन पुलिस ने कुछ नहीं किया तो आईजी रेंज से मिले। इसके बाद भी कॉल करने वाले के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई और न ही उनकी सुरक्षा का मुकम्मल इंतजाम किया गया।


इस संबंध में आईजी रेंज विजय सिंह मीना ने बताया कि मामला संज्ञान में आया था। पूर्व एसएसपी को जांच कर कार्रवाई का निर्देश दिया गया था। पूछताछ कर आवश्यक कार्रवाई कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed